Как разделить комнату с эркером?

716-e1420702867931Владельцам квартиры очень сильно повезло, если в них в одной из комнат есть эркер. Это уникальный шанс в одном из помещений одновременно сделать несколько функциональных зон. Это достаточно легко сделать с помощью простых дизайнерских приемов.

Спальня и гостиная.

Эркер представляет собой выпуклой формы конструкцию, состоящую из нескольких окон. В такой зоне можно обустроить просторное и уютное спальное место. Прямо напротив окна можно поставить большую кровать. Чтобы отделить спальную зону от остальной комнаты можно использовать, например шторы. Они функциональны и легкие и помогут создать теплую и уютную атмосферу. При необходимости шторы всегда можно раздвинуть, чтобы наполнить комнату солнечным светом. Кроме штор подойдут также легкие декоративные ширмы, которые можно поставить в любое нужное место. Ширмы позволяют создать неповторимый дизайн интерьера в любом помещении через большой выбор цветов и декоративного оформления.

Гостиная и кабинет.

Наличие большого количества окон позволяет создать просторную и светлую рабочую зону. Поэтому рекомендуется использовать ее для рабочего кабинета. Чтобы создать уютную атмосферу и изолировать ее от остального помещения следует использовать раздвижные двери. Они идеально подходят для небольших помещений через свои небольшие габаритные размеры. Кроме того, чтобы обеспечить проникновение солнечного света в другие функциональные зоны нужно остановить свой выбор на конструкциях из стекла. При этом стекло устойчиво к механическим повреждениям и может быть различных оттенков и цветов, что позволяет создать неповторимый дизайн интерьера. При необходимости двери можно легко раздвинуть, объединив две зоны.

Также по теме:  Как установить экран под ванну ?

Кухня и гостиная.

Возле больших и просторных окон можно легко обустроить рабочую зону в кухонном помещении. Это создаст просторную и функциональную кухню. При этом разделить кухню от гостиной можно с помощью обычного дивана, который нужно поставить посередине комнаты. Если нужно изолировать кухонное помещение, чтобы не проникали посторонние запахи, то можно использовать раздвижные двери различных оттенков и цветов. Также с этой задачей могут справиться шторы. При этом следует выбирать легкие и прозрачные ткани, которые позволят проникать солнечному свету в другую часть комнаты.

Голосуй звездами за статью!