Как разделить комнату по фэн-шуй?

1309897699_stolovaya-gostinaya2С каждым днем ​​все больше набирает популярность китайское учение фэн-шуй. Для того чтобы привлекать в свою семью успех, счастье, богатство и здоровье нужно правильно обустроить дизайн интерьера. Обычную квартиру можно разделить на зоны, каждую из которых можно легко активировать с помощью простых дизайнерских приемов.

Как определить зоны фэн-шуй?

Специально для этого существует восьмиугольник фэн-шуй, что позволит легко найти нужную зону в каждом помещении. Также потребуется обычный компас, чтобы определить стороны света. Согласно учению фэн-шуй в каждой квартире есть зона богатства, здоровья, детей, успеха, семьи, творчества, карьеры и путешествий. Кроме того, каждую зону можно активировать, чтобы она выполняла свое главное предназначение.

Зона богатства.

На юго-востоке находится зона богатства. Чтобы активировать эту зону для обработки всех поверхностей рекомендуется использовать зеленые цвета и оттенки. Также стоит выбирать мебель только из натурального дерева. Кроме того, для того, чтобы дерево росло и приносило богатство, нужна вода. Для этого можно использовать различные дизайнерские приемы, например, фонтаны, аквариумы, фотообои с водопадами. К декоративным элементам можно отнести модель парусника, китайские монетки.

Зона славы.

На юге находится сектор славы. Для отделки поверхностей рекомендуется выбирать все оттенки красного. Это может быть также оранжевый или желтый. Также нужно в помещение создать энергию огня. Это можно сделать с помощью камина или свечей. При этом свечи нужно регулярно зажигать, чтобы поддерживать соответствующую энергию в зоне успеха.

Также по теме:  Почему вредны фумигаторы от комаров?

Зона любви.

Зона брака находится на юго-западе. Оформлять комнату нужно в терракотовых оттенках. Чтобы активизировать романтическую удачу рекомендуется использовать парные вещи. Можно использовать различные декоративные элементы в паре. Это может быть все, что угодно, главное в четном количестве. Также активизировать энергию помогут живые цветы или «музыка ветра».

Зона детей.

Зону детей можно найти на востоке. Оформлять помещения нужно в серебряных, золотых оттенках. Следует использовать металлические предметы интерьера. Это прекрасный вариант для современного стиля интерьера. К декоративным элементам для активации зоны можно отнести «музыку ветра» и металлические колокольчики.

Зона путешествий.

На северо-западе можно найти зону путешествий. Для активации нужно использовать серебряные и белые оттенки в сочетании с золотым. Кроме того, нужно использовать декоративные элементы с изображением ангелов.

Зона карьеры.

На севере квартиры можно найти данную зону. Для активации нужно выбирать синие и черные оттенки для отделки помещения. Кроме того, можно использовать аквариумы, фонтаны и статуэтки черепах. Все элементы должны быть связаны с водой.

Зона мудрости.

На северо-западе можно найти зону мудрости. Помещение рекомендуется оформлять в бежевых и коричневых цветах. Это касается как отделочных материалов, так и предметов интерьера. Для того чтобы получить знания и мудрость нужно использовать изображение змеи. Это могут быть обычные статуэтки или панно. Также помогут активировать зону вазы и глобусы.

Также по теме:  Какие трубы лучше выбрать для водоснабжения?

Зона семьи.

На востоке можно найти данную зону. Для активации подойдут все оттенки зеленого и натуральное дерево. Кроме того, зеленый дракон станет прекрасным талисманом данного сектора. Также можно использовать семейные фотографии для получения счастья и благополучия.

Зона здоровья.

В центральной части квартиры располагается зона здоровья. Помещение нужно оформлять в терракотовых оттенках. Для активации подойдут изображения персиков, журавлей, а также обеденный стол.

Голосуй звездами за статью!