Как разделить комнату для двух мальчиков?

5675885685Повышенные требования предъявляются к детской комнаты, особенно, когда там живет несколько детей. Нужно сделать ее максимально функциональной, разделив на зоны. При этом нужно учитывать пол и возраст детей. Далее более подробно рассмотрим, как разделить комнату для двух мальчиков.

Спальня и игровая зона.

Для мальчиков одного возраста, которые еще не ходят в школу рационально будет разделить комнату на спальную зону и место для отдыха. При этом для спальни нужно выделить дальний угол комнаты, чтобы создать соответствующую атмосферу уюта и комфорта.

Если это два мальчика, то эффективным решением будет разместить двухэтажную кровать. Это позволит сэкономить жизненное пространство в помещении.

Игровую зону от спального места можно отделить с помощью перегородки, которую следует соорудить из гипсокартона. Это хороший материал, что отлично справляется со всеми поставленными задачами. Кроме того, в перегородке следует предусмотреть полочки для хранения игрушек и других декоративных элементов.

В качестве перегородки можно выбрать деревянный стеллаж. Он одновременно разделит комнату и позволит хранить полезные для детей вещи.

К бюджетному варианту можно отнести шторы. Их при необходимости можно всегда снять и объединить помещения в одну зону. Также для разделения комнаты подходят ширмы, шведская стенка, раздвижные двери.

Спальня и рабочая зона.

Для мальчиков школьного возраста нужно предусмотреть в комнате рабочую зону. При этом у каждого должно быть свое рабочее место. Лучше всего такую ​​зону размещать напротив окна, чтобы сэкономить на электроэнергии. Спальное место при этом следует отделить книжными стеллажами. Они позволят хранить книги и игрушки. Если комната имеет небольшие размеры, то для разделения стоит выбирать шторы, что практически не занимают места. В противном случае для просторных комнат можно выбирать другие элементы мебели, например, шкафы. Она позволит хранить одежду и при этом отделить спальню от рабочей зоны.

Также по теме:  Как выбрать насос для скважины?

Зонирование раздвижными дверями.

Если мальчики разного возраста, то для каждого нужно предусмотреть свой уголок в помещении. Чтобы они не мешали друг другу во время игр и отдыха, стоит выбрать для зонирования раздвижные двери. Они практически не занимают место и обеспечивают отличную звукоизоляцию в каждой из зон. Также двери могут иметь разную конструкцию, цвет и материалы, что позволит создать стильный дизайн интерьера.

Зонирование перегородкой.

Если не нужно изолировать отдельные зоны, то можно выбрать перегородку. Это может быть стационарный вариант с гипсокартона или мобильные ширмы. При этом следует перегородку установить вдоль комнаты, чтобы каждому обеспечить доступ к окну. Основным преимуществом ширм является то, что их легко можно убрать и поставить в любое нужное место.

Зонирование шторами.

Для небольших комнат прекрасным решением будут шторы. Они относятся к практическому варианту, что не занимает много места. При этом следует выбирать плотный материал, что создаст комфортную и уютную атмосферу в каждой зоне.

Зонирование мебелью.

К практическому варианту можно отнести мебель, которой можно легко разделить помещение. При этом такой вариант подходит только для просторных комнат. Можно выбрать книжные стеллажи, что дополнительно создадут место для хранения полезных вещей. Также с этой задачей справится шкаф. Для спортивных ребят подойдет шведская стенка, которую можно установить посередине комнаты и тем самым разделить помещение на зоны. Также разделит помещение модульная мебель. Из нее можно создать любую функциональную конструкцию.

Голосуй звездами за статью!