Как разводить сверчков?

Сверчки являются любимым лакомством некоторых видов животных, птиц и насекомых. Их любят есть змеи, игуаны, пауки, саламандры, лемуры, лягушки, африканские лисы, земноводные и некоторые виды рыб. Это дешевый и доступный корм, который можно получать в домашних условиях. Итак, далее более подробно рассмотрим, как разводить сверчков.

Виды сверчков

В природе существует несколько видов сверчков, которые имеют свои особенности и требования  по уходу. Именно поэтому важно узнать больше обо всех видах, которые можно разводить в домашних условиях.

Следовательно, не должно возникать никаких проблем с разведением следующих видов сверчков:

— Домовые сверчки характеризуются наибольшей популярностью и востребованностью на сегодняшний день. Характеризуются небольшими размерами и преимущественно используются на корм. При этом следует знать, что сверчки данного типа могут разводить трели с вечера до утра.

— Банановые. Требуют тепло и быстро размножаются.

— Двупятнистые. Очень хорошо живут и размножаются в умеренных климатических условиях, где температура воздуха не превышает 23 градусов Цельсия.

Контейнер

Итак, после выбора оптимального вида сверчков нужно подобрать специальный контейнер для их содержания. Лучше всего использовать контейнер со стекла, пластика или ДСП. Для создания максимального комфорта высота емкости не должна превышать 30 см, а длина 60 см.

Специалисты по разведению сверчков рекомендуют использовать бумажные емкости из-под яиц, которые нужно класть друг на друга. Это позволит увеличить полезную площадь и разводить большое количество насекомых.

Также по теме:  Чем кормить взрослую кошку?

На дно можно постелить торф, песок, отруби, корм для рыб. Причем это не обязательно.

Микроклимат

Для того, чтобы насекомые активно размножались нужно создать для них максимально комфортные условия для жизни. Итак, придерживаемся следующих простых рекомендаций:

— Подбирать оптимальную температуру в контейнере нужно учитывая вид сверчков. Если это экзотический банановый вид, то температура должна колебаться в пределах от 26 до 35 градусов Цельсия. Для обычного типа подойдет 23 градуса Цельсия. Практически все сверчки любят тепло, что способствует их интенсивному размножению.

— Далее нужно обратить внимание на влажность воздуха. Это очень важный показатель для яиц насекомых. Итак, влажность не должна быть ниже 50%. Именно поэтому регулярно нужно увлажнять почву, на которой живут насекомые.

Кормление сверчков

Конечно, каждому животному, в том числе сверчкам нужно есть, чтобы расти и размножаться. В естественных условиях насекомые питаются мелкими насекомыми и растениями. Кроме того, бывают случаи, когда сверчки съедают себе подобных.

Итак, в домашних условиях сверчков можно кормить измельченными овощами и фруктами, листьями одуванчика, лопуха и зелени, детской молочной смесью, пшеничной или овсяными отрубями, нежирным мясом и куриным желтком.

Самое главное, чтобы еда была свежей. Поэтому нужно постоянно менять подстилку в контейнере и следить за состоянием здоровья насекомых.

Голосуй звездами за статью!