Как работает электронная сигарета?

01Специальное устройство, созданное на основе инновационных технологий, представляет собой электронная сигарета. Данная технология была специально разработана для облегчения процесса отказа от курения. Электронная сигарета, как утверждают производители, помогает без стресса максимально легко отказаться от вредной привычки.

Строение электронной сигареты.

— Парогенератор. В корпус сигареты укладывается специальный нагревательный элемент.

— Аккумулятор. Датчик тяги и светодиодные индикаторы горения сигареты входят в состав аккумуляторной батареи.

— Сменный картридж. Специальной жидкостью заполненный герметичный контейнер.

Принцип действия электронной сигареты.

Парогенератор начинает питаться от датчика тяги. При этом происходит преобразование холодной жидкости в картридже на пару и одновременно загорается индикатор имитации процесса горения.

По содержанию никотина делится жидкость для заправки картриджей электронных сигарет на четыре вида:

— Низкое содержание (LOW);

— Среднее содержание (MED);

— Высокое содержание (HIGH);

— Без содержания никотина (NO).

По видам ароматов жидкости для картриджей делятся на следующие группы: стандарт, яблоко, вишня, кофе, ментол, лимон и другие.

Как синего, так и красного цвета могут быть световые индикаторы процесса горения. В местах, где курение запрещено можно использовать синий индикатор.

В комплект электронной сигареты входят:

— Аккумуляторные батареи в количестве две штуки.

— Пять съемных картриджей, которые отличаются по содержанию никотина.

— Парогенератор.

— USB зарядка и зарядное устройство для сети.

— Инструкция эксплуатации на русском языке.

Также по теме:  На что указывает кишечная палочка в моче?

От разных производителей электронные сигареты могут иметь различную комплектацию. Могут добавляться некоторые элементы. Кроме того, можно легко купить любые составляющие для своей электронной сигареты.

Основным отличием электронной от обычной сигареты является отсутствие продуктов горения и вредных для организма тяжелых смол. Кроме того, при использовании электронной сигареты происходит воздействие на кору головного мозга, которая в свою очередь вызывает у человека чувство удовлетворения и бодрости. Таким образом, это позволяет удовлетворить потребность в курении, при этом используя ложные сигареты. Кроме того, электронная сигарета позволяет сохранять красоту и здоровье человека, а также окружающую среду.

Голосуй звездами за статью!