Как работает Биржа ссылок?

20131027-20131027-link-building-seo-e13828875421401-500x274Биржей ссылок называется система для купли/продажи ссылок на порталы. Организована она по принципу товарных бирж. Биржу ссылок оптимизаторы используют обычно с целью продвижения сайтов, а владельцы ресурсов – для заработка в Интернете.

Это сервис, помогающий кому-то продавать ссылки с его сайтов, а кому-то — покупать. Каждая биржа является автоматизированной, а непосредственно процесс купли-продажи ссылок простой и не трудоемкий. Чтобы продать ссылку, нужно лишь установить на сайт код биржи и добавить его в биржу.

И не путайте биржу покупки/продажи ссылок с системой обмена ссылками – это абсолютно разные вещи.

Все участники делятся на две категории – оптимизаторы и вебмастеры.

Оптимизаторы занимаются скупкой ссылок с других сайтов на собственные ресурсы с целью улучшения позиций данных порталов в поисковиках и увеличения посещаемости.

Вебмастеры принимают участие в этой системе, чтобы заработать с собственного сайта через продажу мест под ссылки ресурса на сайты оптимизаторов.

Принцип работы биржи ссылок — интерфейс взаимодействия между двумя пользователями: один занимается продажей ссылок, другой – их покупает. Биржа же — «посредник» сделок.

Также по теме:  Как продвинуть сайт в поисковиках?
Голосуй звездами за статью!