Как работает алкотестер «Alcohunter Professional+»

c3d07a52948fa76c6fe21-500x405Немногие из нас могут с уверенность сказать, что знают, как работает алкотестер. В большинстве своем все подобные приборы функционируют одинаково, вне зависимости от того, какую разновидность устройства вы будете использовать — профессиональный или индивидуальный алкотестер. Самым основным условием является только корректное использование устройства. Конечно же, все модели различаются между собой и предназначением, и типом детектора, и присутствием (либо отсутствием) специального мундштука, но результат исследования постоянно ориентируется исключительно на количество паров спирта в выдыхаемом воздухе. Прежде всего, следует отметить, что столь популярный вопрос «Как пользоваться алкотестером?» можно условно разделить на две темы:

  • как непосредственно проводить измерения;
  • как правильно использовать устройство, дабы сохранить его функциональность.

Как правильно использовать алкотестер для получения результатов с минимальной погрешностью?

 

Ниже приведены основные рекомендации для тех, кто готовится к проведению исследования:

  1. Прежде всего, необходимо учитывать, что если прибор абсолютно новый или же не использовался довольно долгое время, то первые несколько измерений, скорее всего, не будут корректными.
  2. Измерения рекомендуется осуществлять в закрытых помещениях со средней температурой воздуха. При этом нужно помнить, что неточные результаты зачастую получаются в тех помещениях, где присутствуют пары алкоголя, табачного дыма или же других сильно пахнущих веществ.
  3. не рекомендуется проводить измерение непосредственно после употребления алкоголя, так как его остатки во рту могут существенно увеличить результат. Именно поэтому профессионалы настоятельно рекомендуют подождать хотя бы двадцать минут, желательно, удерживаясь от курения сигарет.
  4. Если ваш алкотестер оснащен мундштуком, то нельзя использовать тот, который уже был в употреблении. Каждое новое измерение требует нового мундштука.
Также по теме:  Какой роутер выбрать для большого дома?

Если же все вышеперечисленные рекомендации учтены, то все, что вам остается сделать — это активировать устройство, подождать его полной готовности и выдохнуть в мундштук, прилагая небольшие усилия. Зачастую выдыхать нужно после специального звукового сигнала, а результаты измерений появляются на мониторе практически моментально. Старайтесь избежать попадания слюны в устройство.

 

Голосуй звездами за статью!