Как просто вылечить простуду за 1 день?

vupitj-tepluy-chay Если ваша простуда является легкой, то вылечиться за один день вполне реально, но а если простуда имеет тяжелую форму, то вылечить простуду за один день шансы падают, хотя шансы зависят от особенностей вашего организма. Но все же как просто вылечить простуду за 1 день?

Для начала вам необходимо остаться дома, то есть не пойти на учебу, работу или просто по делам, так как крайне не рекомендуется переносить болезнь на ногах, а также изнурять себе тяжелыми поездками в транспорте. Ваши прямые руководители или преподаватели должны пойти вам навстречу, так как не каждый руководитель хочет, чтобы из-за одного сотрудника были больны все.

Эффективное лечение ОРЗ будет также при отсутствии сквозняков. Сквозняки во время простуды являются чуть ли на самой сильной опасностью, так как сквозняки могут намного усугубить ситуацию. Необходимо закрыть дома все окна и двери, а также заткнуть возможную вентиляцию, которая имеется в кухни и в ванне.

Для того, чтобы вылечить простуду за 1 день необходимо очень сильно пропотеть. Сделать это можно, одев теплую одежду и забравшись под очень теплое одеяло.

Очень важно держать ноги и вашу шею в тепле. Сделать это можно, наклеив к своим ступням качественные горчичники, а поверх одеть пару, а можно и две пары шерстяных носков. Для большей эффективности стоит менять горчичники через каждые 8 часов. Если же дома горчичников нет, то стоит набрать таз кипятка, настолько горячего, чтобы ноги у вас жгло. Но знайте меру, ноги также можно и обжечь. Пропаривать ноги можно в течении получаса, а по мере остывания воды добавлять кипяток. После окончания процедуру оденьте одну-две пары шерстяных носков и залезьте под одеяло. Не забываете и о вашей шее. Даже находясь дома, стоит одеть теплый шарф, который будет постоянно сохранять тепло вашей шеи.

Также по теме:  Почему поясница болит во время месячных?

Между процедурами нужно хорошо отсыпаться. Благодаря сну вы сможете набрать много сил, а также у вас восстановиться неравная система, что положительно скажется на иммунитете вашего организма.

Flu or Cold. Sneezing Woman Sick Blowing NoseПри небольшом повышении температуры все стремятся ее сбить, но делать этого не стоит, так как температура это защитный рефлекс нашего организма. Благодаря высокой температуре организм убивает различные вирусы и бактерии. Если же температура очень высокая, например, около 39 градусов, то стоит понизить жар.

При простуде необходимо в больших количествах употреблять витамин «С». В больших количествах он содержится в лимоне. Кстати, лимон является наиболее рекомендует фруктом при простуде. С интервалом 3 часа необходимо есть по 2 лимона, а лучше и вовсе выжимать и пить натуральный лимонный сок. Ни в коем случае нельзя полоскать рот лимонным соком, так как может повредиться эмаль зубов.

1367531453_kak_lechit_prostudu_v_domashnikh_usloviyakhМногие могут удивиться, но в горьком и молочном шоколаде также содержится много витамина «С», поэтому во время простуды необходимо съесть минимум 100 грамм шоколада.

Очень полезен виноград, так как в нем находится огромное содержание витаминов. С помощью винограда вы сможете быстро поднять иммунитет.

Полезен также и сироп шиповника, который можно приобрести в любой аптеке. Его необходимо разбавлять с теплой водой и употреблять вовнутрь. Сиропом шиповника можно заменить кофе.

Чтобы прогнать простуду за один день необходимо очень много пить. Это может быть чай с вареньем или молоко с медом, без разницы, главное – много. Напитки должны быть горячими. Рекомендуется в течении дня выпить от 2 до 3 литров жидкости, но не переборщите, так как это может повлиять на работу почек.

Также по теме:  Зачем делают обрезание крайней плоти?

В качестве средства от избавления насморка можно использовать лук. Необходимо постоянно держать возле себя лук и вдыхать его носом как можно глубже. Можно даже будет по капли лука закапать в нос. Вы обожжете слизистую оболочку вашего носа, но результат долго не заставит вас ждать.

Стоит также прибегнуть и к народной русской медицине. Она обычно хорошо помогает на ранних стадиях простуды, но и очень эффективна даже при «тяжелой» простуде. К примерам русской народной медицины можно такие препараты, как водку с чесноком, смесью которой нужно смазывать слизистую оболочку носа. Если вы пьющий человек, то вам сойдет и такое лекарство, как водка с перцем. Штука опасная, но очень действующая. Главное – угадать с дозой.

Голосуй звездами за статью!