Как проверить автомобиль перед покупкой?

untitledМаксимально ответственно нужно отнестись к покупке автомобиля, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Лучшим решением будет доверить подбор авто компании «АВТОШПИОН», где работают настоящие профессионалы с опытом работы в данной сфере. Это позволит гарантировать комфортную и безопасную езду в будущем.

Объявление в интернете.

Сегодня большинство покупателей ищут автомобили через интернет. При этом следует обращать внимание только на проверенные сайты, популярные среди пользователей.

Также нужно обращать внимание на сами объявления. Если автомобиль уже больше месяца никто не хочет купить, то это говорит о его неудовлетворительном техническом состоянии или завышенную цену. Кроме того, следует избегать объявлений, не содержащих подробных фотографий авто и полную информацию о нем. Достаточно часто с помощью фото можно увидеть главные дефекты автомобилей, которые так часто стремятся скрыть продавцы.

Лучшим решением будет доверить сопровождение покупки автомобиля настоящим профессионалам таким, как компания «АВТОШПИОН», специалисты которой качественно и оперативно решат все поставленные задачи.

Какие вопросы нужно задать продавцу авто?

Обязательно перед покупкой нужно узнать у продавца следующую информацию:

— Автомобиль может продавать непосредственно владелец или доверенное лицо. В последнем случае могут возникнуть определенные трудности, например, дополнительные расходы за услуги посредника.

— Количество владельцев также имеет большое значение. Если в течение коротко времени достаточно часто менялись владельцы, то стоит отказаться от такой покупки.

— Также нужно узнать, попадал ли автомобиль в ДТП. Если транспорт повторно красили, то это может свидетельствовать о наличии серьезных дефектов, что были получены во время аварии.

Также по теме:  Как утеплить двигатель войлоком?

— Кроме того, обязательно нужно проверять автомобиль в диагностическом центре. Если продавец не соглашается на проведение проверки технического состояния авто, то это может говорить о наличии серьезных проблем.

Документы на авто.

Продавец должен представить все документы на автомобиль. Они позволят проверить количество владельцев автомобиля, а также сверить VIN код на кузове авто. Все цифры должны совпадать, как в документах, так и на авто. При наличии проверяем документы на сервисное обслуживание, если покупка осуществляется у официальных дилеров.

Кузов авто.

Специалисты рекомендуют обязательно при дневном освещение проверять кузов авто. Это позволит легко заметить незначительные дефекты и повреждения на его поверхности. Кузов нужно оценивать со всех сторон. Важно установить однородность окраски. Какая-то часть авто, например, крыло может иметь другой оттенок, который будет свидетельствовать о ДТП. Кроме того, все поверхности должны быть цельными без видимых следов ржавчины.

Проверка двигателя.

Следующим важным элементом транспортного средства является двигатель. Если его поверхность идеально чистая, то это может говорить о том, что владелец пытался отмыть его от следов грязи и масла. Лучше не покупать такой автомобиль. В противном случае во время езды могут подтекать жидкости и масло.

Тест-драйв.

Обязательно нужно проверить авто на ходу. Это позволит не только проверить его техническое состояние, а почувствовать комфортные условия во время езды. Водитель со стажем обязательно вовремя выявить все проблемы во время езды. Поэтому лучше проверку автомобиля поручать профессионалам с опытом работы в данной сфере.

Также по теме:  Как открыть замок от велосипеда без ключа?

Источник: autoshpion.ru

Голосуй звездами за статью!