Как приучить кота спать со мной?

Первое место по популярности в рейтинге домашних любимцев, конечно, занимают кошки. Это милые и добрые существа, которые также могут проявить свой истинный характер, если им что-то не понравится. При этом большинство хозяев хотят, чтобы кошки сидели у них на руках и даже спали с ними. Далее более подробно рассмотрим, как сделать, чтоб кот спал со мной.

Практические советы

Можно попробовать один из следующих методов, чтобы приучить кота спать вместе с хозяином:

— Нужно вместе с домашним животным готовиться ко сну. Так рекомендуется несколько минут просто поиграть в любимую игру кота. Главное, чтобы игра была подвижная и увлекательная. Это позволит установить связь с животным и настраивать его на дальнейший контакт с вами. При этом такой ритуал нужно проводить в одно и то же время каждый день и сразу ложиться спать. В конечном итоге животное привыкнет к новому расписанию и будет спать с вами.

— Специалисты рекомендуют после активной игры дать домашнему любимцу что-нибудь вкусненькое. Как известно, после еды кошки хотят отдохнуть и очень часто ложатся спать. При этом лучше уменьшить дневную порцию пищи, чтобы была возможность дать любимую еду кошке перед сном.

— Еще можно использовать один хитрый прием. Нужно просто в своей спальне поставить кошачий лежак. Это позволит продемонстрировать домашнему животному, что вы не прочь с ним спать вместе. Кошке станет одиноко в лежаке, и она обязательно усядется в вашей постели.

Также по теме:  Каким собакам нужна одежда?

— Чтобы наладить психологическую связь с кошкой, рекомендуется уделять ей максимум внимания в течение дня. Также сюда относятся активные игры. Чем больше кот играет днем, тем больше он будет спать ночью. Дарим животному свою любовь и ласку. В конечном итоге животное полюбит вас и будет дарить свою нежность и тепло ночью.

— Если животное не хочет спать вместе со своим хозяином, то рекомендуется обустроить для него место непосредственно в спальне. Так можно поставить кошачий домик возле батареи. Кот постепенно привыкнет находиться возле хозяина и попытается спать на его мягкой постели.

— Как известно коты любят запах валерианы. Таким способом можно заманить кота в постель. В этом случае животное точно будет спать всю ночь с хозяином.

— У кошки может быть любимое одеяльце или игрушка. Рекомендуется их положить в себя в спальне. Так кошка поймет, что хозяин хочет спать с ней.

Голосуй звездами за статью!