Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?

Пицца пользуется большой популярностью и востребованностью в мире. Существует множество вариантов приготовления этого вкусного блюда. В домашних условиях можно приготовить пиццу из доступных продуктов. Сделать заказ пиццы в Тюмени с бесплатной доставкой на дом недорого можно на сайте Суши-Экспресс.

Ингредиенты

— 700 г муки;

— 10 г свежих дрожжей;

— Оливковое масло;

— Соль и сахар;

— 500 мл воды;

— Томаты, сыр, базилик.

Пошаговая инструкция

— Сначала нужно сделать опару, чтобы наши дрожжи подросли. Для этого в теплую воду нужно добавить дрожжи, немного соли и сахара, а также две три столовые ложки оливкового масла.

— Опару оставляем на несколько минут в теплом месте, чтобы дрожжи забродили.

— После этого начинаем постепенно вводить муку и постоянно перемешиваем, чтобы получить густую массу.

— Если нужно пышное тесто, то его рекомендуется оставить в теплом месте, чтобы оно выросло. Если пицца должна быть тоненькой, то сразу из теста формируем несколько шариков. Так можно сделать две три пиццы из приготовленного теста.

— Сформированные шарики нужно завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на несколько минут. Тесто в холодильнике может храниться в течение трех четырех дней.

— За это время можно хорошо прогреть духовку. Достаточно выставить температуру на 250 градусов Цельсия. При этом печь пиццу лучше при более низкой температуре, чтобы она не пригорела. Например, 200 градусов Цельсия. Можно выбрать специальный режим в современных духовках.

Также по теме:  Посуда из нержавеющей стали или эмалированная: что лучше?

— Вытаскиваем тесто из холодильника, раскатываем и выкладываем на форму, предварительно смазанную маслом. Ставим в духовку на две минуты ,чтобы тесто пропеклось.

— После этого вытаскиваем и выкладываем начинку.

— Классическая итальянская пицца готовится с томатным соусом. Для этого нужно измельчить свежие или консервированные помидоры до пастообразной массы. Добавить специи, свежий базилик и оливковое масло, соль и перец.

— Соусом смазываем основу и посыпаем тертым сыром, например, пармезаном.

— Начинку можно выбирать любую. Иными словами готовим пиццу из тех продуктов, которые есть в холодильнике. Это может быть ветчина или куриное мясо, морепродукты, помидоры и оливки, кукуруза и сладкий перец, шампиньоны и ананасы. Можно экспериментировать во время приготовления домашней пиццы.

Голосуй звездами за статью!