Как приготовить вкусный салат с ананасом?

1383296489_ananasСегодня на праздничном застолье салат из курицы с ананасом занимает почетное место среди холодных закусок. Праздничные салаты с ананасом не являются редкостью. Особенно популярен салат из курицы с ананасами. При этом куриное мясо добавляют в блюдо самое разное: с грудки, ножек, отварное, запеченное или копченое. Разумеется, каждый салат имеет собственный оригинальный вкус.

Многие хозяйки кладут в салат с ананасом консервированный фрукт. Все дело в том, что свежий ананас не так приятен на вкус и иногда пощипывает язык. Хотя в салате экзотический фрукт смягчается заправкой из майонеза или оливкового масла. Тем не менее, большинство хозяек использует для приготовления салатов ананасы в собственном соку из жестяных баночек.

Считается, что солнечный ананас — это очень полезный и ценный продукт. Фрукт обладает большим количеством лечебных свойств, что придает ему уникальность. Безусловно, на фоне этого каждый салат с ананасом станет желанным блюдом на праздничном столе.

Несмотря на то, что ананасы — это сладкие фрукты, они прекрасно сочетаются с мясом. Такое замечательное сочетание придает блюдам свежий, тонкий аромат и ни с чем несравнимый,  приятный вкус.

Салат с ананасом, грибами и курицей станет настоящей находкой. Он вкусен, легко готовится и прекрасно смотрится на столе. Для того, чтобы его приготовить, нужно отварить куриную грудку вместе с ароматными кореньями сельдерея и петрушки. Обжарить грибы. Мясо нарезать кубиками, добавить к нему нарезанные вареные яйца. Твердый сыр можно нарезать небольшими кусочками, а можно крупно натереть на тёрке и, затем добавить к мясу и яйцам. Консервированные ананасы нарезать кубиками и добавить в салат. Чеснок пропустить под прессом и смешать с майонезом. Салат посолить и заправить чесночно-майонезным соусом. Для праздничного варианта салат можно выложить слоями и украсить, согласно своей фантазии.

Также по теме:  Как правильно мариновать шашлык?

Ананасы прекрасно сочетаются с сыром. При этом сыр подходит как твердый, так и мягкий либо расплавленный. Если до прихода гостей остается меньше десяти минут, то спокойно успеете приготовить вкусный салат из ананасов с сыром. На его приготовление уходит меньше 5 минут. Необходимо лишь натереть крупно твердый сыр, добавить к нему давленные чеснок и нарезанные кубиками консервированные ананасы. Салат заправить лёгким майонезом и украсить зеленью укропа.

Многие хозяйки сегодня экспериментируют, добавляя в салаты с ананасами продукты, которые имеются в холодильнике и на кухне. Так рождаются новые блюда, в которых учтены собственные вкусы и фантазия.

Голосуй звездами за статью!