Как празднуют индийскую свадьбу?

16Индия славится древнейшими традициями, которые основались много тысячелетий назад и остались неизменными и сегодня. Индийские обычаи и свадебные платья (оптом такие точно не купить) невесты всегда вызывает восторг даже у людей, которые не знакомы с Индией. Настоящая индийская свадьба делится на несколько этапов, которые имеют глубокий смысл.

Брак по договоренности

В Индии соединения двух сердец полностью зависит от родителей жениха. Еще в древности было решено, что именно они должны искать жену для своего сына. Часто помогал и гороскоп девушки, который должен был отвечать гороскопу жениха. Случалось, девушка даже и не видела своего жениха до обряда свадьбы. Если она не желала выходить за него, то родители ве равно заставляли ее. Именно поэтому индийская свадьба и называется — «брак по договоренности». Конечно, с годами ситуация изменилась, но в отдаленных селах и городках до сих пор можно услышать о такой традиции.

От свекрови к невестке …

Отправной точкой для приготовления к свадьбе является церемония помолвки. Жених должен надеть на палец своей избраннице кольцо, которое передовалось из поколения в поколение (от свекрови к невестке). Такой украшении может быть несколько сотен лет. Поэтому для невесты большая честь получить именно это кольцо. После этого наступает многомесячный время предсвадебных хлопот. Родители невесты должны собрать дочери достойное приданое: разнообразные сари, украшения, посуду и тому подобное.

Также по теме:  Как выбрать свадебного видеооператора?

Причудливая роспись хной

Не обходится на индийском свадьбе и без девичника, который там называется «Минди». В этот день невесте и ее подругам наносят на руки и ноги татуировки хной — «мехенди» и «менди». На правой ладони будущей жены символически изображен жених, а на левой — невеста. Среди причудливых узоров спрятаны имена супругов. По легенде, если жених сможет найти на ладони невесты имя, то их брак будет очень счастлив. За два дня до свадебного обряда девушке нельзя покидать свой дом и общаться с мужчинами. Конечно, это правило не касается членов семьи.

Это удивительное сари!

По сари можно догадаться: он вы статуса, возраста или религии. Особенно красивое свадебное сари. Такое не найти в обычном свадебном салоне и не каталоге «Свадебные платья 2015». Его шьют из красного шелка и украшают золотыми нитями, бисером, стразами, подвесками, расшивают золотом. В зависимости от местности, сари может быть и другого цвета. Обычно оно имеет ширину от 70 до 100 см, а длина — от 8 до 10 м. На голову невесте накидывают красную вуаль. Считается, для того, чтобы девушка была счастливой и богатой в браке, она одеть на обряд бракосочетания можно больше золотых украшений. Часто свадебный наряд может весить 10-12 кг.

Интересно!

— Для свадебной церемонии молодожены чаще выбирают февраль. В настоящее время в стране изобилует весна, а вокруг все только начинает цвести.

Также по теме:  Почему свадьба это брак?

— На тех, кто в Индии долгое время не женится или вообще ведет холостяцкую жизнь, смотрят с презрением. Индийская свадьба — это своеобразное жертвоприношение, поэтому говорят, что этот человек «не жертвоприношения».

— Выделяют несколько разновидностей индийского свадьбы. Наиболее «экстремальным» и наименее распространенным является свадьба «гандхарва» — влюбленные вступают в брак тайно, без согласия родителей, в Индии почти никогда не приветствуется.

Голосуй звездами за статью!