Как правильно чистить обувь из нубука?

чистим обувь из нубукаОбувь из нубука смотрится очень стильно и эффектно. Нубук – это кожа крупного рогатого скота, которую шлифовали лицевой стороны. Хорошее состояние этой обуви можно обеспечить только тщательным уходом.  Первое что необходимо учитывать, что необходимый уход за обувью из нкбука осуществляется с применением специальных средств – водоотталкивающих пропиток.

Если произошло загрязнение поверхности обуви, необходимо его очистить для этого существуют некоторые советы и средства, применение которых поможет сохранить вашу обувь в порядке.

Первый способ: смешайте 10% нашатырный спирт с водой в пропорции 1 к 4 и при помощи ватных тампонов тщательно очистите поверхность обуви из нубука.

Хорошим средством является вода с добавлением уксуса на 1 литр воды 1 чайная ложка уксуса. Обувь также следует обработать раствором при помощи ватного диска.

Подержите обувь над паром в течение нескольких минут, а затем тщательно очистите при помощи специальных щеточек для нубука.

Существует большой ассортимент средств предназначенных для ухода за обувью из нубука, которые распределяться на поверхность  обуви при помощи специальных щеток и ткани или губки. Для начала необходимо очистить обувь от пыли и загрязнений, а после этого нанести чистящий раствор губкой на поверхность изделия и почистите при помощи мягкой щетки.

Также необходимо ежедневно использовать специальные краски или спреии предназначенные для нубука. Они будут выполнять защитные и влагостойкие функции. Обувь из нубука не любит влагу, поэтому чистить ее необходимо только в сухом виде. Если подошва вашей обуви имеет отличный цвет от кожи, то перед нанесением красок или спреев ее необходимо заклеить так как краска сильно впитывается в поверхность и потом не смывается.

Также по теме:  Как правильно выбрать красные туфли?

В обувных магазинах сейчас представлен довольно широкий выбор средств по уходу за такой обувью. Щетки для нубука выполняют не только функцию очищения от грязи и пыли, но и делают поверхность кожи шероховатой. Кремы, спреи и краски освежают внешний вид и цвет обуви, способны скрыть потертость или случайную царапину на поверхности кожи. Также они обеспечат должный уровень ухода, защиты от влаги и уберегут обувь от прикрепления к ее поверхности большого количества пыли.

При должном, правильном уходе обувь из нубука будет выглядеть аккуратной и ухоженной долгое время несмотря на то, что уход за ней щепетилен.

Голосуй звездами за статью!