Как правильно ухаживать за окнами ПВХ?

1388407357_okno-12Незаменимым элементом в любом доме являются окна, что позволяют наполнять комнаты солнечным светом, а также создавать уютную и комфортную атмосферу. Особой популярностью пользуются окна ПВХ Rehau, что характеризуются отличными эксплуатационными характеристиками. Чтобы окна долго радовали своим привлекательным внешним видом и прекрасными свойствами нужно научиться правильно ухаживать за ними.

Уход за уплотнителями.

Для того, чтобы обеспечить отличные тепло и звукоизоляционные свойства окна используют специальные уплотнители, что имеют свойство к старению. При этом, чтобы предупредить преждевременного износа уплотнителей нужно один раз в год ухаживать за ними. Для этого существует специальная силиконовая смазка, которая непосредственно наносится на поверхность уплотнителя. При этом прекрасно подходят и средства для автомобильных уплотнителей. Главное, чтобы они были предназначены именно для резиновых изделий и защищали их от негативного влияния факторов внешней среды.

Кроме того, специалисты рекомендуют смазывать силиконовым средством уплотнителей непосредственно перед началом зимы. Это позволит приготовить резиновое изделие к резким перепадам температур и защитить его отличные эксплуатационные свойства.

Чтобы обеспечить тепло и уют в доме рекомендуется доверять компании Interior’L остекление балконов «под ключ», которая качественно и оперативно справится со всеми поставленными задачами.

Также уплотнители можно протирать от пыли и грязи мокрой тряпкой. Делать это нужно осторожно, чтобы не сдвинуть уплотнитель со своего места.

Уход за оконной ручкой.

Ручка постоянно находится под негативным механическим воздействием, поэтому со временем может просто расшататься. При этом самостоятельно можно решить данную проблему. Нужно просто снять декоративную планку под ручкой и подкрутить винты с помощью обычной отвертки. С этой задачей легко справится новичок без опыта работы в данной сфере.

Также по теме:  Как ухаживать за деревянной лестницей?

Уход за дренажными отверстиями.

Специально для вывода лишней влаги предусмотрены дренажные отверстия, которые предотвращают образование плесени и развития микроорганизмов на поверхности окна. При этом отверстия нуждаются в регулярной очистке от загрязнения для качественного выполнения всех поставленных задач. Отверстия можно найти в нижней части рамы, если открыть окно.

Уход за фурнитурой.

Качественные окна ПВХ обязательно имеют надежную и прочную фурнитуру, которая проста в использовании и уходе. В большинстве случаев в течение первого года использования окон ПВХ не нужно ухаживать за фурнитурой. При этом о ней не стоит забывать. Рекомендовано один раз в год смазывать фурнитуру, чтобы обеспечить легкую эксплуатацию окна. Специалисты рекомендуют покупать только специальную смазку для оконной фурнитуры, чтобы получить качественный конечный результат.

Перед нанесением специальных масел фурнитуру рекомендуется очистить от пыли и грязи. Только после этого наносим специальное средство тонким слоем на металлическую часть. Такие действия позволят продолжить эксплуатационный срок окон ПВХ.

Как мыть окна ПВХ?

Регулярно нужно протирать раму и стекло сухой тряпкой от пыли и грязи. Мыть окна можно обычным мыльным раствором или специальными средствами для ухода за окнами. Все очень просто и обычной мыльной водой можно легко очистить поверхность окна от любого загрязнения. Главное регулярно за ними ухаживать.

Источник: http://okna-l.ru

Голосуй звездами за статью!