Как правильно установить кондиционер? Правила установки.

6Сейчас лето, на улице очень жарко, и очень хочется, чтобы дома стояла прохлада. Это может дать нам только хороший и качественный кондиционер. Но достаточно ли просто иметь его, или нужно подумать, куда его установить? Давайте сегодня поговорим именно об этом. Тем более что производство кондиционеров налажено в каждой крупной стране и с покупкой аппарата проблем не возникнет.

При монтаже кондиционера в квартире необходимо проанализировать потенциальные направления исходящего воздуха, температура которого имеет в среднем +10 — +15 градусов по Цельсию. Подобный поток приведет практически к стопроцентной вероятности простудного заболевания при воздействии от четверти часа. Поток воздуха от кондиционера должен быть направлен в промежуточное расстояние между часто посещаемыми помещениями в квартире. Например, очень часто кондиционеры Рязань монтируются над головой, направленным в ту сторону, куда обычно смотрят ноги людей. Если нет такой возможности, что лучше всего повесить кондиционер просто над головой.

Еще одно важное правило заключается в том, чтобы внутренний блок кондиционера не портил внешний вид комнаты. Естественно каждый хозяин хочет сделать так, как ему надо, однако качественный монтаж кондиционера предполагает такую установку системы, чтобы обновленный интерьер как можно меньше отличался от старого. Здесь можем добавить, что нельзя вешать кондиционер напротив входа в помещение.

Следующее правило: нельзя вешать кондиционер под самый потолок. Между кондиционером и потолком всегда должно оставаться расстояние в 10 см, не меньше.

Также по теме:  Как выбрать моющий пылесос?

Также не рекомендуется устанавливать кондиционеры над шкафами и полками. В последующем при его работе пыль, скопившаяся на них, будет нещадно сдуваться прямо на людей, что, согласитесь, не очень хорошо!

Наконец, советуем вам делать как можно короткую трассу до наружного блока. Длина трассы прямо влияет на стоимость монтажа кондиционера. И чем она короче, тем установка окажется дешевле.

Удачи вам и вашему кондиционеру!

Голосуй звездами за статью!