Как правильно установить входную металлическую дверь?

kak_ustanovit_vhodnuyu_metallicheskuyu_dver_svoimi_rukami_process_ustanovkiДвери являются незаменимой деталью для обеспечения защиты любой квартиры, поэтому нужно ответственно подходить к их выбору. Лучшим решением будет купить стальную дверь в Сергиев Пасад безупречного качества по доступной цене. После покупки дверей нужно провести их установку с помощью профессионалов или собственными силами.

Как установить входную дверь?

Конечно, в первую очередь перед выполнением всех поставленных задач нужно тщательно подготовиться, чтобы обеспечить бесперебойный рабочий процесс. В этом случае нужно купить качественные стальные двери, а также приготовить следующие инструменты для их установки: перфоратор или дрель, ломик, строительный уровень, молоток, крепежные элементы.

Демонтаж старой деревянной двери.

Перед тем, как приступить к установке, нужно снять старую дверь, выполнив следующие действия:

— Деревянные двери в большинстве случаев фиксируются с помощью петель. Поэтому в первую очередь нужно дверное полотно снять с петель.

— Далее переходим к демонтажу дверной коробки. В большинстве случаев процесс демонтажа проводится с удалением всех крепежных частей. В противном случае нужно распилить дверную коробку и удалить ее с помощью ломика. Все нужно делать аккуратно, чтобы не повредить стену дверного проема.

— После удаления старой коробки нужно дверной проем очистить от грязи и остатков старых дверей.

Подготовка дверного проема.

После проведения демонтажа можно переходить к подготовительным работам для установки новых дверей. Обязательно дверной проем нужно сделать большего размера, чтобы была возможность выравнивания положения новых дверей. Поэтому тщательно и ответственно нужно подойти к проведению всех замеров.

Также по теме:  Как выбрать бронированные двери?

Чтобы устранить щель между стеной и дверной коробкой нужно приготовить качественный строительный раствор, а также использовать монтажную пену. В противном случае при наличии узкого проема можно использовать ударную дрель или болгарку.

Установка металлических дверей своими руками.

После проведения подготовительных работ можно переходить к непосредственному процессу установки металлических дверей. Для этого нужно выполнить следующие действия:

— Конечно, любая установка дверей начинается с дверной коробки, которая крепится в проеме с помощью деревянных клиньев.

— Стойку коробки нужно устанавливать в отверстии вертикально. При наличии отклонений их нужно устранить с помощью деревянных клиньев. Кроме того, обязательно в процессе необходимо использовать строительный уровень, чтобы избежать перекоса дверей.

— Дверную коробку в стене нужно закрепить с помощью анкерных болтов. Для этого можно использовать дрель, которой сверлим отверстия в намеченных местах.

— Еще раз измеряем правильность установки коробки и надежно фиксируем ее анкерными болтами.

— Теперь можно на подготовленные петли, которые смазываем маслом вешать дверное полотно из металла.

— Дальше можно приступать к установке фурнитуры, замков и засовов. Другими словами нужно установить все, что необходимо для нормальной эксплуатации дверей.

— Теперь можно проверять работу дверей. Это достаточно важный момент перед окончательным завершением монтажа. На этом этапе можно устранить все имеющиеся недостатки.

— На последнем этапе нужно зашпаклевать отверстия между стеной и дверной коробкой. Для этого используют монтажную пену и шпаклевку.

Также по теме:  Как сделать экран под ванну?

— После шпаклевки можно установить декоративные элементы. Все зависит от потребностей хозяина и внешнего вида входной двери.

Голосуй звездами за статью!