Как правильно снять квартиру посуточно?

Каждый, кто приезжает в чужой город на отдых, работу или учебу ищет для себя недорогое комфортабельное жилье. При этом не каждый может позволить себе номер в гостинице, поэтому аренда квартир сегодня пользуется повышенной популярностью. Забронировать квартиры посуточно в Казани без посредников можно на сайте компании «Тандем-Сутки».

Обращаем внимание на цены

Для привлечения клиентов недобросовестные арендаторы могут предлагать очень низкие цены. Так в основном такие квартиры уже давно сданы и есть варианты дороже. Поэтому лучше избегать таких заманчивых предложений. Преимущественно в одном районе цена аренды квартир находится на одном уровне. Поэтому ориентируемся на среднюю ценовую категорию, чтобы найти оптимальный вариант.

Кроме того, рекомендуется самостоятельно осмотреть квартиру перед подписанием договора. Бывает так, что фотографии на сайте не соответствуют действительности. Поэтому лучше проверять все самостоятельно, чтобы выгодно снять квартиру на сутки.

Лучше искать предложения без посредников, ведь агентства за свою работу берут деньги. Все это нужно уточнить заранее, перед подписанием договора, чтобы избежать в будущем скрытых комиссий агентств.

Аккуратнее с залогом

Большинство арендаторов просят внести залог, чтобы перестраховаться. Перед тем, как отдавать любые деньги обязательно нужно проверить документы на квартиру и паспорт гражданина. Также нужно оформить расписку в двух экземплярах, чтобы была возможность в будущем вернуть свои деньги. Бывают такие случаи, когда квартира уже сдана в аренду. Поэтому лучше перестраховаться и проверить все документы на месте.

Также по теме:  Апартаменты Москва-Сити.

Подобрать и быстро оформить аренду квартиры почасно в Казани помогут профессионалы компании «Тандем-Сутки».

Заключаем договор аренды

Чтобы избежать мошенничества обязательно нужно заключать договор аренды, даже если квартира снимается на сутки или на час. В договоре должны быть прописаны все важные нюансы аренды, а именно срок и цена, ответственность обеих сторон. Также в договоре нужно занести показания счетчиков на газ, воду и электроэнергию, если арендатор обязан платить за коммунальные услуги. Нужно обсудить материальную ответственность в случае повреждения имущества и дополнительные услуги арендатора. В случае возникновения спорных вопросов всегда можно обратиться в суд с договором аренды. Поэтому оформляем такой документ, чтобы защитить себя от неприятных ситуаций в будущем.

Внимание мелочам

Как уже говорилось выше, рекомендуется самостоятельно осмотреть квартиру. Лучше с собой взять друга, чтобы тщательно осмотреть каждый уголок. Специалисты рекомендуют сфотографировать каждую комнату, особенно когда есть определенные недостатки, прежде чем подписывать договор.

Также нужно уточнить время сдачи квартиры, особенно когда вы наметили романтическое свидание. Неожиданный визит арендодателя может испортить все планы. Поэтому уточняем все нюансы заранее и прописываем все мелочи в договоре аренды.

Изучайте отзывы

Сегодня в сети существует большое количество специализированных сайтов и форумов, где можно почитать отзывы людей, которые снимали квартиры по су точно в любом городе. Можно найти отзывы о конкретной квартире и арендатора. Также существуют рейтинги лучших агентств и арендодателей с идеальной репутацией. Это позволит принять правильное решение и не ошибиться с выбором квартиры на сутки.

Также по теме:  Почему стоит выбрать таунхаус вместо квартиры?

Источник: http://kazan-na-sutki.ru/

Голосуй звездами за статью!