Как правильно раскручивать молодой сайт?

imagesМногие новички допускают типичные ошибки, создавая и продвигая новые блоги. Только через некоторое время приходит осознание того, что можно было все сделать гораздо эффективнее и намного проще. Реклама нового сайта начинается с соблюдением простых рекомендаций, которые помогут правильно выстроить работу по раскрутке молодого сайта.

Что категорически не нужно делать?

— Нельзя наполнять сайт контентом, который взят из других сайтов. Это называется воровством и может привести к плачевным последствиям таким, как блокирование сайта на основаниях жалобы владельцев контента.

— Не рекомендуется экономить на хостинге. Как правило, при размещении дешевых и бесплатных хостингов со временем возникают различные проблемы с сайтом.

— Нельзя излишним количеством рекламы загружать блог. Это негативно сказывается на индексации поисковыми роботами и отпугивает потенциальных посетителей. Реклама должна быть аккуратно вписана в дизайн сайта.

— Нельзя с нового блога продавать ссылки. Минимум на полгода рекомендуется отложить эту работу, когда хорошо будет индексироваться новый блог.

— Поисковые системы негативно реагируют на тексты, написанные с помощью использования синонимов. Блог рекомендуется наполнять только уникальным контентом.

— Нельзя от поисковых роботов закрывать тегами какие-либо ссылки и информацию. Это вредит продвижению блога. Качественно и естественно должны размещаться все ссылки в блоге.

Что полезно делать?

— Рекомендуется, прежде всего, уделить особое внимание выбору правильной ниши для блога. Лучше всего сайт создавать в одной тематике. Ошибочным является утверждение, что количество посетителей увеличится с увеличением количества тематики сайта. Лучше новый блог направить в узком направлении, так будет эффективнее и проще наполнять его.

Также по теме:  Как прописать тег alt?

— Размещайте полезный, интересный и уникальный контент, который правильно оптимизированный по низкочастотным запросам. Рекомендуется статьи заказывать в настоящих специалистов.

— Составляйте грамотно keywords и description для каждой статьи. Идеально, если под один ключ оптимизирован каждый текст.

— Только из хороших ресурсов закупайте качественные ссылки. Постепенно и планомерно увеличивайте количество качественных ссылок.

— Не забывайте об алгоритме и принципе работы поисковых систем, поэтому рекомендуется создавать блог, направлений на людей.

Голосуй звездами за статью!