Как правильно покупать детскую одежду?

untitledТщательно и ответственно необходимо относиться к выбору детской одежды. От этого зависит дальнейшее развитие и здоровье ребенка. Строгие требования предъявляют правила выбора одежды для детей, о которых мы поговорим далее.

Только натуральное.

В первую очередь обращаем внимание на материал, из которого изготовлена детская одежда. Предпочтение следует отдавать только натуральным материалам. Среди них можно выделить хлопок и лен, которые приятные к телу, пропускаю воздух и не вызывают аллергических реакций. Одежда из таких тканей обеспечивает необходимый для ребенка теплообмен.

Конечно, на сегодняшний день сложно найти одежду только из натуральных материалов. Для улучшения функциональных и эксплуатационных свойств производители добавляют небольшую часть синтетических материалов, которые позволяют одежде держать форму, сохранять цвет и служить достаточно долгий срок. Но при этом доля синтетических материалов должно быть минимальной.

Одежда по возрасту.

Как известно, дети растут быстро, поэтому одежды нужно будет покупать часто, преимущественно только на один сезон. Для совсем маленьких детей рекомендуется выбирать мягкие на ощупь и свободные вещи. При этом следует избегать больших швов, опасных застежек и пуговиц.

В возрасте от 4 до 7 лет детям нужно покупать только вещи из натуральных материалов, которые обеспечивают свободную циркуляцию воздуха. Синтетика и штучная кожа в этом возрасте являются не допустимым.

В возрасте от 8 до 12 лет дети ведут активный образ жизни. Поэтому идеальным решение станет спортивного типа одежда и обувь, которая позволяет коже дышать и не ограничивает движения ребенка.

Также по теме:  Как обучить ребенка иностранному языку? Домашняя школа Уколовых

Радуга красок.

Именно в детском возрасте нет никаких ограничений, по выбору цветовой гаммы для одежды. Поэтому рекомендуется выбирать жизнерадостные яркие цвета, которые будут поднимать настроение ребенку. Следует избегать черных и серых оттенков, которые подавляют настроение и самочувствие.

Удобство и комфорт.

Конечно, детская одежда должна быть удобной для ребенка. Поэтому следует выбирать модели, выполненные из натуральных материалов и свободные по крою, чтобы ребенок мог свободно двигаться и наслаждаться активной игрой. Также стоит подумать о функциональности и простоте одежды. Лучше выбирать тот вариант, который сможет ребенок сам одеть и снять. Здесь главное практичность и комфорт, а только потом — мода и стиль.

Голосуй звездами за статью!