Как правильно подобрать завесы ПВХ?

ddfd41bb85f43e992492e35295e231f7Сегодня завесы ПВХ широко используются на различных промышленных объектах. Они способны существенно экономить на энергозатратах, а также создавать комфортные условия труда для персонала. Кроме того, ПВХ обладает отличными эксплуатационными характеристиками, что делает его популярным в наше время. Заказать и купить завесы ПВХ можно на сайте производителя Zavesa-pvc.ru по доступной цене с оперативной доставкой в любой уголок России.

Температурный режим.

В первую очередь нужно учитывать температурный режим помещения, где будет эксплуатироваться завеса. Нужно понимать, что пленка должна выдерживал, как повышенные, так и пониженные температуры. Поэтому можно выделить два вида пленок:

— Стандартная пленка, которую можно использовать в условиях от 60 до 15 градусов Цельсия.

— Также существует морозостойкая прозрачная ПВХ пленка, которая способна выдерживать от -40 до +30 градусов Цельсия.

Специалисты рекомендуют в помещениях, где наблюдается только минусовая температура воздуха использовать морозостойкую пленку ПВХ. В противном случае можно выбирать стандартный вариант.

При этом есть и свои нюансы. Если завесу ПВХ нужно разместить с внешней стороны, то лучше выбирать стандартный вариант. Морозостойкая пленка может не выдержать постоянного воздействия солнечных лучей в летний период. При этом стандартный вариант можно использовать круглый год.

Определяем тип ленты по ширине и толщине.

Специалисты рекомендуют учитывать высоту отверстия, выбирая ширину ленты ПВХ. Например, если высота проема не более 2,3 м, то достаточно будет выбирать ленту 200х2 мм. Если отверстие выше, то стоит выбирать более широкую и толстую ленту. Лучше всего обратиться к специалистам, которые подберут оптимальный вариант и обеспечат ее установку.

Также по теме:  Как выбрать карниз для штор?

Гладкая или ребристая лента ПВХ.

Также лента ПВХ может иметь ребристую или гладкую поверхность, что автоматически влияет на ее эксплуатационные характеристики. Если через отверстие будут проходить только люди, то можно выбирать стандартный гладкий вариант. В противном случае, если будут проезжать погрузчики, то лучше выбрать более прочную и надежную ребристую ленту ПВХ. Ее также рекомендуется выбирать при интенсивном движении.

Определяем необходимый перехлест.

Эффективность завесы ПВХ будет зависеть именно от перехлеста лент. Правильно выбранный перехлест позволит сэкономить на энергозатратах, что является основной задачей завес.

Чем больше высота проема, тем больше должен быть перехлест. Например, для 2 м можно выбирать перехлест 50%. При наличии сильных сквозняков нужно выбирать 75%. Если завеса находится внутри помещения, то достаточно будет минимального перехлеста лент. Могут возникнуть трудности с прохождением техники или людей, если выбирать 100% перехлест лент. Поэтому лучше остановиться на 50%.

Выбор материала карниза гребенки.

Ленты ПВХ крепятся к специальным карнизам. При этом ответственно нужно отнестись к выбору материалов, которые должны быть устойчивыми к негативному воздействию факторов внешней среды. Лучше всего выбирать карнизы и планки из нержавеющей стали, если в помещении наблюдается повышенный уровень влажности. Это преимущественно холодильные камеры или помещения пищевого производства. Надежные материалы обеспечат долговечность всей конструкции. В противном случае подойдут более дешевые варианты с оцинкованной стали, которые также отлично справляются с негативным влиянием.

Также по теме:  Какой самый лучший автомат в онлайн казино Вулкан?

Источник: http://www.zavesa-pvc.ru/

Голосуй звездами за статью!