Как правильно пить чай с имбирем?

d947c9ca81cef801cd8cd633c0e9bНа сегодняшний день большую популярность завоевал имбирный чай. Чай из имбиря имеет резкое воздействие на организм человека, он является согревающим средством. Такой чайный напиток также способен восстанавливать силы, особенно он полезен при простудных заболеваниях. Чай из корня имбиря, который выпивается перед едой, может вызвать прекрасный аппетит, а после еды поспособствует быстрому усвоению  и перевариванию пищи. При регулярном употреблении такого напитка прибавятся жизненные силы. Но существуют и исключения. Этот напиток запрещено употреблять тем людям, у которых повышенная температура и язва. Чтобы попробовать чай из имбиря, его нужно уметь заваривать.

Чтобы приготовить вкусный имбирный чай, следует взять имбирный корень. Его нужно тщательно просушить и избавить от загрязнений. Для этого он промывается в теплой воде. Также, чтобы имбирь избавить от верхнего слоя, нужно его поскребти ножичком. После этого имбирь рекомендуется потереть на мелкую терку. Дальше приблизительно 2 столовые ложки потёртой массы отправляется в кастрюлю с кипяченой водой. Туда же можно добавить и немного меда. Такая смесь под закрытой крышкой должна настаиваться на протяжении суток, после этого ее добавляют в чай.

Некоторые люди также используют имбирный чай для избавления от лишнего веса. В процессе этого не стоит себя ограничивать, потому что никакой химии в составе такого чайного напитка нет. Там есть лишь совокупность натуральных компонентов. Мед добавляет имбирному чаю особого вкуса, а также позволяет вывести лишнюю жидкость из организма женщины, а, следовательно, отеков будет меньше.

Также по теме:  Почему чай обезвоживает?

Но, чтобы имбирный чай дал позитивный и явно заметный эффект, женщина должна руководить процессом уменьшения веса. Если до этого не приходилось бороться с лишним весом при употреблении имбирного чая, то начинать пить такой чай следует с минимальных доз, к примеру, с половинки стакана. При похудении таким напитком в день не рекомендуется пить более, чем 100 грамм чая из корня имбиря. При этом на протяжении первых трех суток лучше присмотреться, не возникли ли признаки аллергической реакции, такие как зуд, крапивница, тошнота. В ином  случае следует завершить употребление имбирного корня. Хотя не исключается и тот факт, что аллергическую реакцию мог вызвать лимон либо мед. В таком случае можно попробовать сварить отвар без этих составляющих  и снова повторить процедуру использования.

 

Голосуй звездами за статью!