Как правильно пить воду?

Наверное, каждый знает, что большая часть тела человека состоит из воды, запасы которой нужно постоянно пополнять. Чтобы получить максимальную пользу нужно научиться правильно пить воду. Оформить заказ воды на дом в СПб можно в компании «Прима Аква» по доступной цене.

Какую воду надо пить?

— В идеальном случае это родниковая вода или из артезианской скважины, расположенной в экологически чистом и безопасном районе. В этом случае есть возможность получить максимум пользы.

— Также полезной для здоровья является талая вода, что хранит в себе все необходимые для человека микроэлементы. Талую воду можно легко приготовить в домашних условиях. Просто берем чистую воду и ставим в морозильную камеру на несколько часов, до образования ледяной корки, а потом пьем.

— Слабощелочная вода также подходит для ежедневного питья. К противопоказаниям можно отнести проблемы с желудком, например, сильное газообразование.

— Можно выбирать фильтрованную воду, которая очищена от опасных примесей, но сохраняет все полезные микроэлементы.

Заказать доставку воды в СПб можно в компании «Прима Аква» по низкой цене.

С чем можно пить воду?

— Для того, чтобы устранить сильное чувство голода, улучшить общее самочувствие рекомендуется пить чистую воду с небольшим количеством лимонного сока или ломтиком лимона.

— Для того, чтобы улучшить работу кишечника рекомендуется пить воду с натуральным медом. Также такой напиток помогает очистить печень и бороться с запорами.

Также по теме:  Как заваривать пажитник?

— Никакой пользы для организма не принесет вода с сахаром. Чтобы вывести из организма шлаки и токсины можно щепотку соли запивать простой водой.

— Также не советуют пить кипяченую воду, от которой нет ни какой пользы.

Общие правила употребления воды

— Всех интересует вопрос сколько нужно выпивать воды в сутки? Все зависит от веса человека и особенностей организма. Так спортсменам и беременным женщинам нужно больше воды по сравнению с обычными людьми. Это может быть два или три литра чистой воды в день. Лучше самостоятельно для себя рассчитать суточную норму, учитывая вес, физические нагрузки, время года и индивидуальные особенности организма.

— Начинать день нужно из стакана теплой воды, можно с лимонным соком, чтобы запустить работу организма. Когда только проснулись, пьем воду и переходим к домашним делам.

— Стакан воды утром помогает очистить желудочно-кишечную систему от остатков пищи и шлаков.

— Также рекомендуется перед каждым приемом пищи за полчаса также выпивать стакан воды. Это позволит правильно подготовить желудок к перевариванию пищи. Кто хочет похудеть нужно выпивать не менее двух стаканов перед едой. Это также позволит притупить чувство голода.

— После каждого похода в туалет также рекомендуется пить воду.

— Категорически запрещено запивать жидкостью пищу. Это приводит к нарушению пищеварения. Пить нужно только через час после приема пищи.

Также по теме:  Почему нельзя пить газированную воду беременным?

— В течение дня рекомендуется пить небольшими дозами по несколько глотков. Большой обьем воды за один прием создает существенные нагрузки на почки. Поэтому рекомендуется носить с собой емкость с чистой воды, чтобы в течение дня можно легко было пополнять ее запасы в организме.

— Обязательно нужно пить при каждом ощущении жажды. Также недостаток воды в теле может вызывать сильное чувство голода. Поэтому рекомендуется всегда с собой брать воду.

— В жаркую погоду нужно больше пить, ведь организм быстрее теряет влагу. Это касается и беременных женщин, которым нужно обеспечить не только себя, но и плод.

Источник: prima-aqua.ru

Голосуй звездами за статью!