Как правильно писать статьи на свой блог?

article-new-ehow-images-a05-55-er-hotel-inspector-career-800x800Эта статья будет посвящена некоторым хитростям ведения сайтов. Начнем с того, что быстро и просто можно сделать сайт-визитку на основе разнообразных HTML шаблонов от MotoCMS. Работа с шаблонами может помочь простому пользователю сделать свой сайт, а также веб-студиям, которые делают сайты для клиентов. Все шаблоны — это уже фактически готовые сайты. Остается только заполнить их контентом: добавить нужные статьи, фотографии, указать ваши контактные данные и сделать на сайте блог. Когда за основу берется шаблон, вы изначально видите, как будет выглядеть сайт и в случае, когда он разрабатывается для клиента — не возникает недопонимания, что хотели одно, а получилось другое. Для своего сайта вы также выбираете такой шаблон, который лучше всего подойдет именно вам.

После того, как шаблон установлен на хостинг, мы приступаем к заполнению его разделов. Почему мы сегодня решили рассказать о блоге? Потому что многие недооценивают значимость этого раздела. А ведь он может очень помочь в продвижении и раскрутке вашего сайта. В блог следует писать статьи по вашей теме, чтобы пользователям было интересно лишний раз зайти на сайт и посмотреть, нет ли там чего-нибудь новенького. Кроме этого, оптимизированные статьи, с правильно подобранными ключевыми словами помогут продвинуть сайт в поисковых системах. Например, у вас ресурс, посвященный фотографии. В таком случае в блог можно писать о различных моделях фотоаппаратов, о правилах композиции, о инструментах фотошопа — все это привлечет целевую аудиторию на сайт. Если блог обновлять регулярно, хотя бы раз в две недели, то рейтинг сайта будет меняться в лучшую сторону.

Также по теме:  Как выглядит баннерная реклама?

Обычно, в шаблонах сайтов уже есть такой раздел, как блог. Вам останется только добавлять туда тексты, но даже если его нет, то сделать не проблема. В админке от MotoCMS новый раздел создается за пару минут. Равно как и добавляется новая страница — все быстро и удобно. Для веб-студий это тоже дополнительный плюс — можно показать клиенту один раз, как добавлять материал на свой сайт и дальше передать ресурс в работу пользователям и заняться новым клиентом.

Главное, нужно не забывать, что статьи в блоге должны быть интересны вашей целевой аудитории, в них должны быть ответы на интересующие клиентов вопросы.

Голосуй звездами за статью!