Как правильно писать статьи для сайта?

Для того, чтобы сайт посещало максимальное количество пользователей его нужно постоянно наполнять полезным и уникальным контентом. Поэтому ответственно нужно относиться к написанию статей. Сегодня можно легко подбирать синонимы онлайн для написания интересных и уникальных статей.

Как правильно писать?

— При написании статьи в первую очередь нужно ориентироваться на читателей, а не на поисковую систему. Лучше использовать заголовки, списки, чтобы было легко читать.

— Далее нужно максимально точно ответить на вопрос, который заложен в заголовке статьи. Читатели должны легко найти для себя полезную информацию. Больше проверенных фактов и меньше «воды».

— Подбираем актуальную и популярную тему, которая больше всего волнует определенную аудиторию пользователей интернет сети.

— Не отходим от главной темы и стараемся максимально полно раскрыть ее.

— Статья должна быть уникальной. Нельзя копировать из других источников, кроме цитат и высказываний.

Выбираем тему статьи

В этом случае нужно ориентироваться на количество запросов, которые пользователи вводят в строку поиска. Чем больше запросов, тем лучше. Значит, именно этот вопрос больше всего интересует пользователей интернет сети. Так можно воспользоваться сервисом Яндекса Wordstat.

Например, вводим фразу «как заработать в интернете». Сразу видим, что этот вопрос волнует более полумиллиона пользователей. Значит, эта тема популярна и актуальна. Можно брать именно ее для написания новой статьи. Таким методом проверяем любые темы. Просто вводим ключевые фразы и смотрим, сколько пользователей вводило их за последний месяц. Если их более тысячи, то можно брать эту тему для написания статьи.

Также по теме:  Как правильно выбрать товар на Таобао?

Актуальные и уникальные статьи помогают сайту появляться на первых ступеньках в рейтинге поисковых систем. Чем выше сайт находится в поисковой системе, тем большее количество пользователей его посещает. Поэтому ответственно нужно относиться к выбору темы для статьи.

Заголовок статьи

Заголовок должен быть кратким. В противном случае поисковая система не сможет распознать его и выделить из числа тысячи аналогичных статей. В идеальном варианте это от 60 до 80 символов.

Заголовок нужно написать так, чтобы в нем присутствовали ключевые слова, которые чаще всего вводят пользователей в поисковой системе. Заголовок нашей статьи полностью состоит из ключевой фразы, а именно «Как писать статьи для сайта». Конечно, ключевые слова можно разбавлять другими словами, чтобы получить хороший и информативный заголовок, который привлечет пользователей на сайт. Помним, что статьи пишем для людей. Поэтому главное привлечь именно их внимание.

Тело статьи

— Статью лучше разделить на несколько абзацев и оформить их заголовками. Также нужны списки, чтобы легче было воспринимать материал.

— Обязательно используем ключевые фразы в тексте. В идеальном варианте одно ключевое слово на 1000 символов. Равномерно распределяем по всей статье.

— Не рекомендуется писать слишком длинные или короткие статьи. Большинство пользователей не любит много читать. Поэтому объем статьи не должен превышать 10 тысяч символов. Лучше меньше, чем больше.

Также по теме:  Заработок в интернете: какой способ выбрать?

— Рекомендуется наполнять статьи тематическими картинками, которые будут привлекать внимание пользователей. Кроме картинок можно использовать видео.

— Можно применять жирный шрифт для выделения ключевых моментов и фразы.

— Материал должен быть не только читаемым, интересным, актуальным, но и уникальным.

Голосуй звездами за статью!