Как правильно организовать отдых на природе?

отдых на природеЛетний отдых на природе условно можно разделить на 2 типа: пассивный и активный. Выбирая 1 тип отдыха достаточно загрузить в машину семью или друзей и небольшой стандартный набор вещей, доехать до красивого места, желательно возле чистого водоема и все выходные спокойно наслаждаться жизнью. На отдыхе могут понадобиться:

—        аптечка – обезболивающее, спазмалитик, обеззараживающее, стерильный бинт;

—        питьевая вода в достаточном количестве;

—        средство от комаров;

—        кемпинговый стол и стулья – для любителей комфорта даже на природе;

—        палатка или спальные мешки – если отдых запланирован на несколько дней;

—        мангал, если есть желание пилить сухие ветки, то понадобится пила, для облегчения трудов на отдыхе можно купить готовые;

—        продукты – не только мясо для шашлыка;

—        одноразовая посуда.

Более тщательной подготовки требует 2 тип отдыха. Если это первая вылазка из города, то, прежде всего понадобится карта местности, где планируется отдохнуть. Внимательно ее изучить и расспросить знакомых, кто совершал подобные прогулки. В специализированном магазине приобрести все необходимые товары для активного отдыха – от подходящей одежды до правильной экипировки. Выбрать и купить такие товары можно на kinder.ua

Одежда в таком походе должна максимально закрывать тело, даже в жаркую погоду. На ногах мягкая обувь с нескользящей подошвой, обязательно носки и длинные брюки, которые ниже колен обработать средством от клещей. В жаркую погоду лучше одеть тонкую рубашку с длинными рукавами и глухим воротом и, если в планируемом месте отдыха много комаров, обработать ее соответствующим средством. На голову одеть удобный головной убор, чтобы обезопасить ее от насекомых, которые в огромном количестве будут сыпаться с деревьев.

Также по теме:  Почему стоит поехать на Красную Поляну в Сочи?

Для переноски всех необходимых вещей для каждого участника похода подобрать соответствующий рюкзак. Продукты (выбирать с тем учетом, чтобы на жаре они не испортились, не растаяли и не потекли, в идеале – крекеры или хлебцы), воду (для комфортной летней прогулки нужен значительный запас) и необходимые вещи распределить равномерно между всеми. Аптечку (с означенными выше препаратами) лучше положить в рюкзак самому серьезному и ответственному. Для соблюдения гигиены понадобятся антибактериальные влажные салфетки.

Жителям крупных городов просто необходимо выбираться на природу. Это даст массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии. Главное – правильно подготовиться к этому увлекательнейшему мероприятию.

Голосуй звездами за статью!