Как правильно одевать собаку зимой?

untitledСегодня не только для людей, но и для собак известные дизайнеры создают современные стильные коллекции модной одежды. Иногда одежда для собак может стоить дороже брендовых модных вещей для человека. Все объясняется высоким спросом среди владельцев элитных пород собак, которые стремятся удовлетворить любую прихоть своего любимца. Нужно придерживаться следующих рекомендаций, чтобы правильно выбрать зимнюю одежду для своего любимца.

— Любая одежда для собаки должна выбираться соответственно конкретного сезона. В противном случае есть риск, что ваша собака будет некомфортно чувствовать себя в неправильно выбранной одежде.

— Совсем разными по материалу и функциональным особенностям являются курточки и комбинезоны для зимы, весны и осени. Более легким и надежным является демисезонный комбинезон, которые легко подходят для дождевой и ветреной погоды, обеспечивая тепло и комфорт собаке во время прогулки. Более плотную и утепленную подкладку имеют зимние варианты курток и комбинезонов, которые направлены на максимальное согревание домашнего любимца. В таком комбинезоне собака будет чувствовать себя не комфортно весной.

— Также не менее важным фактором является материал, из которого пошита одежда для собак. Поэтому рекомендуется выбирать только натуральные и безопасные ткани, которые не вызывают аллергические реакции при взаимодействии с шерстью животного. Кроме того, обращаем внимание на качество пошива швов, пуговиц и застежек. Они должны быть надежными и не мешать, собаке активно двигаться во время прогулки.

Также по теме:  Нужны ли в доме домашние животные?

— Любая одежда для собаки должна быть прочной, надежной и выдерживать многократных стирок, особенно в дождливую и снежную погоду. В таком случае комбинезон придется стирать каждый день. Кроме того, ткань не должна пропускать влагу и грязь.

— Немаловажно для каждой собаки комфорт и свобода движений. Ваш домашний любимец в любой одежде должен свободно двигаться и максимально наслаждаться прогулкой на свежем воздухе.

— Для сухой погоды можно выбирать вязаные или меховые вещи, которые характеризуются лучшими тепловыми свойствами, особенно для короткошерстных пород собак.

— Кроме зимних комбинезонов можно подобрать качественную обувь, особенно для холодной и мокрой погоды. Здесь очень важно перед покупкой осуществить примерку, чтобы сделать правильный и полезный выбор для своего любимца.

— Дополнением и завершением зимнего образа станут стильные аксессуары такие, как шапочки и шарфы, которые можно выбирать на любой вкус.

Голосуй звездами за статью!