Как правильно наносить макияж?

Идеальный макияж должен подчеркивать естественную красоту и скрывать мелкие недостатки лица, поэтому нужно соблюдать простые рекомендации специалистов. В первую очередь нужно подобрать качественную косметику от ведущих производителей. Лучшим решением будет купить косметику Max Factor в интернет-магазине http://www.diorik.com/dekorativnaya-kosmetika?filter=brend[max-factor] с доставкой по Украине.

С чего начать?

— Сначала очищаем кожу лица. Можно использовать специальный тоник, в зависимости от типа лица.

— Далее обязательно нужно нанести дневной крем.

— После этого переходим к нанесению тонального крема. Это нужно делать только при дневном свете, чтобы обеспечить равномерный и красивый тон кожи. Тональный крем нужно наносить с помощью специального спонжика. Тон крема должен совпадать с естественным оттенком кожи или быть чуть-чуть темнее. Лучше в косметичке иметь светлый и темный оттенок тонального крема. Так недостатки можно скрыть с помощью светлого крема, например, широкие крылья носа.

Как наносить тени и подводку?

— В первую очередь на очищенную кожу вокруг глаз рекомендуется нанести основу для век. Так тени буду дольше держаться и не скатываться.

— Если это дневной макияж, то нужно использовать минимальное количество теней светлых оттенков. Также лучше отказаться от подводки.

— Для вечернего выхода можно выбирать тени насыщенных темных оттенков, а также черную подводку.

— Одновременно нужно использовать несколько оттенков теней. Так на зону под бровями нужно наносить светлый практически белый оттенок. Таким же образом выделяем уголки глаз. Основной тон нужно нанести на все веко. Не должно быть заметным переход от одного к другому оттенка теней. Лучше всего использовать не больше трех цветов.

Также по теме:  Почему же стоит обращаться к профессиональному визажисту?

— Для дневного макияжа лучше выбирать тушь коричневых оттенков, а для вечернего — черных. Чтобы избежать выделения морщин вокруг глаз лучше отказаться от окрашивания тушью ресниц на нижнем веке.

— Стрелки рекомендуется рисовать специальным карандашом-подводкой.

Правила нанесения помады

— Сначала рекомендуется подготовить кожу губы. Можно нанести на поверхность губ небольшое количество тонального крема или пудры, что позволит надежно зафиксировать помаду и выделить ее цвет.

— Далее нужно контур обвести карандашом. При этом цвет карандаша должен совпадать с оттенком помады или быть чуть-чуть темнее.

— Для того, чтобы увеличить губы рекомендуется отступить миллиметр от природного контура и аккуратно подвести его карандашом.

— Дальше можем наносить первый слой помады. Это можно делать как с тюбика, так и с помощью специальной кисточки.

— Дальше промокаем губы с помощью сухой салфетки.

— После этого можно наносить второй слой помады.

— Не рекомендуется внутреннюю сторону губ красить помадой. В противном случае ее остатки останутся на зубах.

— Чтобы увеличить объем губ только на центральную часть наносим прозрачный блеск.

Завершающий штрих

— Конечно, нужно привести в порядок брови. Для этого используем специальные щеточки, чтобы все волоски легли красиво и ровно. Далее можно покрасить брови с помощью теней или карандаша.

— Чтобы подчеркнуть скулы, и освежить тон лица рекомендуется использовать румяна. Так светлые тона, например, розовые подходят для светлого тона лица и блондинок. С помощью румян можно визуально сузить или расширить лицо. Чтобы уменьшить объем румяна нужно наносить, затрагивая скулы.

Также по теме:  Как гиалуроновая кислота влияет на кожу?

— На завершающем этапе нужно на лицо нанести пудру, чтобы закрепить макияж. Пудру нужно подбирать на тон светлее, чем цвет тонального крема.

Голосуй звездами за статью!