Как правильно заполнять декларацию 3-НДФЛ?

рис105С наступлением нового года на каждого предпринимателя ожидает обязательная процедура заполнения и сдачи декларации 3-НДФЛ в налоговую службу по месту регистрации. Поэтому большинство из них интересует только один вопрос: как заполнить декларацию 3 НДФЛ, чтобы в будущем избежать проблем с государственными органами. При этом нужно помнить, что декларацию необходимо сдать самостоятельно или отправить по почте до 30 апреля текущего года. Кроме того, всегда можно обратиться за помощью к настоящим профессионалам, которые предоставят бухгалтерскую и юридическую поддержку каждому предпринимателю на максимально выгодных условиях.

Кто подает декларацию?

Все лица, которые получают прибыль и обязательно платят с нее налог, должны заполнять декларацию установленного образца. Также в случае продажи имущества нужно заполнять декларацию, если в будущем предусматриваются определенные отчисления в государственный бюджет. В противном случае при отсутствии налоговых отчислений не нужно подавать декларацию.

Порядок заполнения декларации.

Сегодня декларацию можно заполнять любым доступным способом. Это может быть печатная декларация на компьютере или написана от руки. Все зависит от вашего желания и возможностей. Кроме того, на компьютере можно использовать специальную программу, которая поможет заполнить декларацию. Также нужно соблюдать определенные требования: нельзя исправлять на официальном бланке, деформировать штрих код или допускать двухстороннюю печать на бумаге. Вернуть деньги за лечение помогут квалифицированные специалисты Центра Налоговой Помощи.

Обязательно во все поля нужно вносить достоверную информацию из справок о доходах, платежных и других документов. Все суммы должны быть только в национальной валюте. В противном случае иностранную валюту нужно перевести согласно установленному курсу ЦБ РФ.

Также по теме:  Бланк 3-НДФЛ заполнять придется

Также необходимо вписать код муниципального образования в строку ОКТМО. Он должен состоять из 11 цифр. Кроме того, каждая страница должна содержать подпись налогоплательщика, которая размещается внизу страницы, а вверху нужно писать ИНН.

В обязательном порядке необходимо заполнять титульный лист, раздел 6, который дает данные о порядке исчисления налога. Все остальные разделы рекомендуется заполнять по мере необходимости.

Источник: http://rusnal.ru/

Голосуй звездами за статью!