Как правильно выбрать хороший 3d телевизор?

3d телевизор3D телевизоры появились очень давно, так давно, что в 2011 году были представлены 3D уже второго поколения. Первые модели имели достаточно большое количество недостатков, но компании, которые производят данные телевизоры в результате конкуренции между собой, внедряют в телевизоры  новые технологии, позволяющие современные 3D телевизоры полностью лишить недостатков.  Единственный недостаток в современных 3д телевизорах – отлежанные бока, которые появляются в результате просмотра фильмов, именно в результате постоянных просмотров, ведь качество изображение настолько завораживающие, что невозможно от него оторваться.

3d телевизор может быть как жидкокристаллическим, так и плазменным. В целом у них имеется много нюансов, поэтому перед выбором хорошего 3d телевизора необходимо разобраться во всех этих нюансах и понять, что конкретно больше подходит для вас.

Все 3D телевизоры имеют две технологии объемного изображения: пассивная и активная. Если коротко сказать о пассивной технологии, то здесь стоит отметить, что изображение передается на два ваших глаза одновременно, но под разными углами. Линзы и работа очков сделана так, чтобы каждый глаз отдельно и поочередно получал изображение конкретно предназначенное для него, что в итоге и дает 3D эффект. При пассивной технологии 3д очки способны работать без источника энергии, так как они полностью в нем не нуждаются. Такие технология зачастую используется в 3д телевизорах компании LG. При активной технологии изображение на глаза передается по очереди. Очки служат фильтром и в случае необходимости закрывают изображение на одном глазе и открывают его на другом. Таким очкам необходим источник питания. Пассивная технология – комфорт, простота, маленькая стоимость. Активная технология – сверх четкость изображения. То есть при выборе телевизора необходимо заранее для себя определить как лучше и доступней вам технология.

Также по теме:  Как заправить холодильник?

На что обратить внимание при выборе 3д телевизора? Главное – не стоит обращать внимание на буклетики от производителей, в которых все в разы преувеличено. Для начала необходима анализировать. Возьмите к примеру несколько моделей и сравните отзывы покупателей. Телевизор в огромном цифровом супермаркете вам никто протестировать не даст, а в маленьком магазине пожалуйста, поэтому если не уверены еще в понравившейся вам модели стоит приобретать ее в маленьком магазине, где перед покупкой есть возможность ее тестирования. Многие телевизоры в магазине не настроены, поэтому не стоит судить по первому впечатлению. Лучшим телевизор для просмотра 3D является идеальный HDTV. Попросите включить изображение, где имеется черная часть кадра, после отгородите ее руками и присмотритесь внимательно. Если черный имеет немного сероватый или ненасыщенный оттенок, то приобретать такой 3д телевизор не стоит. Чем темнее черный, тем лучше. Не забывайте и об угле просмотра. Посмотрите на телевизор с разных позиций, если оттенок изображения не меняется, то это это действительно хороший 3D телевизор.

Голосуй звездами за статью!