Как правильно выбрать хороший кофе?

1394425Кофе стал незаменимым напитком многих современных людей. Он помогает проснуться сутра, настроиться на рабочий день, а также расслабиться и отдохнуть. Перед тем, как купить кофе в Украине нужно научиться правильно выбирать этот ароматный напиток.

Арабика или робуста?

Робуста и арабика — это два сорта деревьев, из которых изготавливают вкусный и ароматный кофе. При этом каждый из сортов имеет свои характерные особенности, что позволяет каждому выбрать любимый напиток.

Насыщенным и сладковатым вкусом характеризуется арабика, которая прихотлива в выращивании, а также требует особого ухода. При этом отличной устойчивостью к негативному воздействию факторов внешней среды характеризуется робуста, что не требует специальных условий. Горький вкус и повышенное содержание кофеина являются главными характерными признаками робусты.

Чтобы получить максимально насыщенный и приятный вкус довольно часто при производстве объединяют два сорта кофе. При этом их процентное соотношение может быть различным, что позволяет создать много вариантов кофе.

Кроме того, в зависимости от страны арабика и робуста могут иметь разные вкусы. Например, ореховый привкус имеет арабика, что выращивается в Бразилии, шоколадными нотками известный индийский кофе, кисловатый привкус может иметь кофе, что выращивается в Кении.

Сегодня легко и просто можно купить чай в Украине лучших сортов по доступной цене, не выходя из собственного дома на сайте ведущего поставщика.

Упаковка кофе.

Немаловажное значение имеет упаковка, что непосредственно влияет на качество вкуса напитка.

Также по теме:  Почему надо пить больше воды?

Чтобы защитить кофе от негативного воздействия влаги и солнечного света упаковка должна изготавливаться из специальных материалов, которые смогут сохранить неповторимый аромат и вкус напитка.

Не рекомендуется покупать кофе в зернах, что долго лежит на прилавках магазина. Такой кофе характеризуется низким качеством. Лучшим решением будет посетить специализированный магазин, где только свежий кофе, имеет сертификат качества.

Чтобы сохранить качество кофе упаковка должна состоять из нескольких слоев фольги, что надежно защищает его от негативного воздействия. Кроме того, упаковка должна быть герметичной и хорошо сохранять свою форму без видимых дефектов и деформации.

Степень обжарки.

Обжарки кофе позволяет усилить вкус и аромат. Степень обжарки может быть от одного до пяти. Всю эту информацию можно найти непосредственно на упаковке с кофе. Поэтому каждый покупатель в зависимости от своих вкусов может выбрать для себя лучший вариант.

— Мягкий и нежный вкус получает кофе после скандинавской обжарки. Главными характерными признаками кофе является светлый цвет, практически бежевый.

— Чтобы получить горьковатый привкус напитка нужно использовать американскую обжарку. При этом аромат и вкус открываются лишь на половину, а зерна получают коричневый насыщенный цвет.

— Чтобы получить сладковатый привкус нужно выделить из кофейных зерен эфирные масла. Этого можно достичь с помощью венской обжарки.

— Всем любителям шоколадного привкуса кофе следует выбирать французскую технологию обжарки. Также напиток характеризуется терпким и горьким вкусом.

Также по теме:  С чем пить сливочный ликер?

— Маслянистые черные зерна можно получить, если применить итальянскую обжарку. При этом вкус кофе характеризуется насыщенностью и нежностью. Такой кофе можно отнести к классическому варианту.

Кроме того, кофе можно купить, как молотый, так и в зернах. При этом второй вариант позволяет полностью раскрыть вкус и аромат неповторимого напитка.

Источник: http://tea-market.com.ua

Голосуй звездами за статью!