Как правильно выбрать пылесос с аквафильтром?

пылесос с аквафильтромПришло время приобрести новый пылесос и выбор пал на пылесос с аквафильтром? Отличный выбор, осталось только узнать, как выбрать домашнего помощника правильно, чтобы он радовал своей качественной работой не один год!

Качественная уборка помещения может быть обеспечена несколькими способами: можно сделать все вручную, вооружившись веником и влажной тряпкой, можно воспользоваться обычным пылесосом. Но самым эффективным способом борьбы с пылью сегодня считается уборка, когда в качестве помощника используют пылесос с аквафильтром. Он способен очистить от пыли не только поверхности, но и воздух.

На выбор пылесоса с аквафильтром  могут оказать влияние различные факторы: цена, мощность пылесоса, его размеры, наличие дополнительных насадок и даже цвет. Но, первостепенное значение имеет то, какая фирма является производителем пылесоса.  На рынке бытовой техники прекрасно зарекомендовали себя пылесосы итальянских и немецких производителей.

При наличии в семье аллергиков, следует обратить свое внимание на модели с системой очистки воздуха. В подобных моделях помимо обычного водного фильтра еще устанавливают молекулярный сепаратор. Совместная работа фильтра и сепаратора способствует быстрой качественной очистке воздуха. Наличие в пылесосе сепаратора также приветствуется, если в доме есть маленькие дети. Так как такое устройство способно избавить помещение от плесневых грибков, пылевых клещей, стафилококков и других  вредных веществ. Для семей с маленькими детьми большое значение имеет безопасность работы пылесоса. Наличие у пылесоса с аквафильтром клипсов с электромагнитным выключателем обезопасит ребенка в том случае, если он откроет устройство во время его работы. Такая система автоматического выключения двигателя очень важна для родителей любознательных малышей.

Также по теме:  Как выбрать робота для мойки окон?

Немаловажную роль при выборе пылесоса имеет наличие насадок. Например, владельцам животных пригодится специальная электровыбивалка для шерсти. Она качественно и быстро выполнит глубинную чистку ковров, покрывал, подушек  и всего того, где вступила нога вашего питомца и остались следы шерсти.

Для пылесоса с аквафильтром важно, чтобы он был оснащен регулятором скорости  вращения двигателя. Ведь от этого будет зависеть насколько шумной будет процедура уборки,  а также очистки и ароматизации воздуха.

Выбор бытовой техники всегда сложная  задача, но имея основные представления о характеристиках пылесоса, сделать выбор будет проще.

Голосуй звездами за статью!