Как правильно выбрать зимнюю куртку для ребенка?

141_zoomИгры на свежем воздухе очень полезны для детей. Прогулки в осеннее или зимнее время приносят малыша массу положительных эмоций, впечатлений и положительно влияют на здоровье ребенка. Но для того, чтобы прогулка принесла действительно пользу необходимо правильно выбрать верхнюю одежду для малыша. Если ребенок старше трехлетнего возраста, то о сплошных комбинезонах можно забыть и подобрать ему качественную удобную теплую куртку в комплекте с теплыми штанами.

При выборе детской зимней куртки необходимо руководствоваться некоторыми правилами, соблюдение которых обеспечит приобретение действительно хорошей вещи. В магазинах детской одежды достаточно большой выбор курток различных моделей, цветов и, конечно же, качества. Множество брендов, которые предлагают куртки с различными наполнителями, но лучше остановить свой выбор на фирме, которая пользуется хорошими отзывами покупателей, например, детская одежда reima соответствует всем стандартам качества, предъявляемым к одежде для детей. Но конечно, не только брендом нужно руководствоваться, но и некоторыми другими позициями характерными для выбора одежды для детей.

Во-первых, следует обратить внимание на размер. Он должен быть немного больше чем обычный. Так как под зимнюю куртку будет необходимо надеть свитер или какую-то другую теплую  одежду.  Это также будет способствовать образованию воздушной прослойки между курткой и другой одеждой, и предотвратит переохлаждение малыша.  Плюс ко всему, узкая куртка будет мешать, сковывая движения во время игр. Длинна изделия, должна быть до линии бедер ребенка.

Также по теме:  Как правильно выбрать игрушки для ребенка по возрасту?

Хорошо если модель куртки будет иметь пояс или шнурок на талии, это позволит предотвратить попадание холодного воздуха под куртку. Если это отсутствует, тогда низ куртки должен быть с резинкой.

Необходимо обратить внимание на материалы, из которых сшита куртка. Они должны быть гипоаллергенными, позволять воздуху циркулировать, а верх куртки должен быть выполнен из влагоотталкивающей ткани.

Наполнитель куртки имеет очень важное значение. Натуральные наполнители, такие как пух безусловно теплые, но не являются гипоаллергенными и несколько неудобны в уходе. Лучше отдать предпочтение таким новейшим синтетическим наполнителям как файбертек, файбердаун. Они благодаря своей структуре очень легкие и теплые, не предают лишний объем одежде.

Обратите внимание на фурнитуру. Пуговицы, замки и кнопки должны быть достаточно прочными и крупными, чтобы малышу было удобно ими пользоваться. Приветствуется наличие светоотражающих вставок.  Также модель куртки должна предусматривать воротник-стойку и капюшон.

Голосуй звездами за статью!