Как правильно выбрать зеркало для ванной по фен-шуй?

podsvetka_mirrorОдним из важных мест в каждом доме считается ванная комната, дизайн которой требует профессионального и ответственного подхода. Одним из лучших решений будет соблюдение правил фен-шуй, оформляя интерьер ванной комнаты. Особое внимание нужно уделить зеркалу, что является важным элементом для обеспечения комфорта в ванной комнате. Чтобы создать неповторимый дизайн интерьера рекомендуется выбирать зеркала с подсветкой на заказ, что максимально удовлетворят потребности каждого покупателя.

Нет зеркальной плитке.

Как известно, ванная комната согласно китайскому учению фен-шуй относится к стихии воды. При этом нужно сохранять баланс полезных элементов. Иными словами большое количество воды будет негативно влиять на владельцев дома. Поэтому следует избегать зеркальных декоративных элементов таких, как плитка. В этом случае лучшим решением для отделки стен выбрать матовый вариант, например, белого цвета. При этом можно сделать модный акцент с помощью небольшого количества плитки яркого цвета. Плиткой другого цвета можно сделать рамочку вокруг зеркала, чтобы выделить его на общем фоне.

Не рекомендуется вешать зеркала на потолок.

По фен-шуй зеркало относится к стихии воды. При этом ванная комната и так переполнена водой, поэтому зеркало на потолке будет оказывать негативное воздействие на человека. Другими словами вода будет просто заливать сверху своего хозяина. Для потолка нужно также выбрать нейтрального оттенка отделочный материал. Это могут быть обычные белые стены или устойчивый к воде отделочный материал матового оттенка.

Также по теме:  Как сделать ландшафтный дизайн своими руками на даче?

Оригинальные зеркала для ванной комнаты можно легко и просто заказать в настоящих профессионалов с многолетним опытом работы в данной сфере таких, как компания L’avenir mirror.

Придерживаемся баланса черного и белого.

Как зеркальные поверхности, так и черный цвет относится к стихии воды. Поэтому лучше отказаться от черного цвета и его оттенков. Для ванной комнаты лучшим решением буду цвета, что ассоциируются с природой, например, зеленые, желтые или розовые оттенки, которые прекрасно дополняются белым цветом.

Скромность и простота.

Не стоит в ванной комнате использовать дорогие отделочные материалы, например, золотого цвета. Согласно учению фен-шуй человек должен находиться ближе к природе. Поэтому нужно останавливать свой выбор на естественных материалах и оттенках. То же самое касается и зеркала, которое должно быть простой и лаконичной формы, например, прямоугольной.

Зеркало и дверь в ванной комнате.

Для ванной комнаты небольшого размера прекрасным решением станет размещение зеркала непосредственно на дверях. Это позволит сэкономить жизненное пространство для других полезных вещей. При этом зеркало можно смело вешать с любой стороны.

Кроме того, не рекомендуется вешать зеркало напротив двери другого помещения. Иными словами двери другого помещения не должны отражаться в зеркале. Это может повлечь за собой негативную энергетику. При этом можно создать коридор из двух зеркал, которые размещают на дверях и над раковиной. Это позволяет привлечь энергетику из других миров.

Также по теме:  Как выбрать постельное белье по фен-шуй?

Также с помощью зеркала можно отделить ванную комнату от санузла, создав на стене стильную композицию. Для притяжения положительной энергетики зеркало можно вешать на двери санузла, в котором будут отображаться входные двери. Поэтому обязательно нужно учитывать все нюансы, выбирая место для зеркала по фен-шуй.

Источник: http://www.avenir-spb.ru/

Голосуй звездами за статью!