Как правильно выбрать дачу?

1394703444_5023411Сегодня все больше людей выбирают спокойный отдых подальше от шумного мегаполиса на собственном дачном участке. При этом чтобы сделать экономически выгодную и целесообразную покупку нужно соблюдать простые советы специалистов. Лучшим решением будет купить участки по Горьковскому направлению, что максимально удовлетворят потребности самого требовательного покупателя.

Критерии выбора.

Необходимо обращать внимание на следующие критерии, выбирая дачный участок:

— В первую очередь нужно определить основное назначение дачи. Большинство жителей крупных мегаполисов любят проводить свое свободное время на природе и именно для таких целей покупают загородный дом. В этом случае нужно обращать внимание на загруженность транспорта. Очень важно вовремя попасть на дачный участок в выходной день любым видом транспортного средства.

— Если дачный дом станет постоянным местом жительства, то обращаем внимание на уровень развития инфраструктуры. Для нормальной жизнедеятельности человека должны быть доступны все важные объекты, например, магазины, медицинские учреждения, аптеки и прочее. Все это нужно проверить, чтобы потом не ездить каждый раз в город.

— Для нормальной жизни также является достаточно важным состояние коммуникационных систем. Сюда относится водо, газо и электроснабжение. Чтобы оценить их состояние достаточно расспросить местных жителей, которые точно раскроют все секреты и поделятся своими будничными проблемами.

Проверка дома.

Перед тем, как купить недвижимость в Павловском Посаде рекомендуется проверить состояние дома. Для этого нужно обращать внимание следующие параметры:

Также по теме:  Как купить комнату в Калининграде

— В первую очередь здание должно быть безопасным и комфортным для жизни. Поэтому проверяем стены, потолок и пол на наличие трещины и других дефектов, что может свидетельствовать о недостаточной прочности и надежность конструкции.

— Также проверяем все доступные поверхности на наличие грибка и плесени. Особое внимание нужно уделить подвалу, где можно оценить состояние здания. Там можно оценить наличие грибка и состояние трубопроводов и других коммуникационных систем.

— Проверяем крышу на наличие трещин и других повреждений. Крыша может протекать в дождливую погоду. Чтобы это проверить, нужно оценить состояние потолка и внешних стен, где обязательно будут видны потеки.

— Также достаточно важным является состояние электропроводки, от которой непосредственно будет зависеть безопасность и исправность всех электронных приборов.

— К комфортным условиям жизни также относится водоснабжения и газоснабжения, работу которых также рекомендуется оценить.

Земля и сад.

Кроме дома также очень большое значение имеет земельный участок, на котором можно выращивать, как декоративные, так и сельскохозяйственные растения. Поэтому оцениваем состояние грунтов. Для этого рекомендуется снова обратиться за помощью к соседям. От вида грунтов будет зависеть уровень урожая.

Наличие скважин и колодцев на соседних участках является очень хорошим признаком, что позволяет в будущем также построить дополнительный источник питьевой воды.

Проверка документов.

Обязательно нужно проверить наличие всех документов на недвижимость и земельный участок. Поэтому у собственника в первую очередь нужно попросить представить оригиналы всех соответствующих документов.

Также по теме:  Канализация дачи: какое решение лучшее?

В документах нужно обратить внимание на то, каким образом владелец получил недвижимость и землю. Кроме того, может быть также несколько владельцев. Например, продавец может состоять в браке. В этом случае нужно разрешение жены или мужа на продажу дачного участка. В том или ином случае лучше проконсультироваться с квалифицированным юристом.

Голосуй звездами за статью!