Как правильно выбрать берцы?

534ce16ba3adbОдним из основных элементов армейской экипировки являются берцы. Кроме того, данный вид обуви также широко используется и в повседневной жизни, например, для рыбалки, охоты, игры страйкбол и активного отдыха. Иными словами, берцы сегодня пользуются особой популярностью из-за большого спектра функциональных возможностей. При этом чтобы не ошибиться с выбором рекомендуется берцы покупать в ведущих магазинах, что гарантируют безупречное качество на весь ассортимент своей продукции, например, на http://511tactical.pro/page/highboots. Кроме качественной обуви, интернет-магазин 5.11 Tactical предлагает широкий ассортимент стильной и долговечной амуниции, что позволяет каждому выбрать для себя оптимальный вариант.

Как выбрать берцы?

Как известно, берцы не только военная обувь. Их также можно активно использовать в повседневной жизни через отличные эксплуатационные свойства. Перед тем, как приступить к непосредственному выбору рекомендуется установить основные цели, для которых вам нужны берцы. Также обращаем внимание на эксплуатационные условия, и каким критериям выбора должен соответствовать оптимальный вариант обуви.

Летние или зимние берцы?

В первую очередь нужно определиться с сезоном, в течение которого вы собираетесь носить берцы. Именно для таких случаев существует, как летний, так и зимний вариант обуви, что имеет различные эксплуатационные свойства.

Рекомендуется выбирать облегченную модель обуви, что имеет декоративные вставки и меньший вес для летнего сезона. Вставки в большинстве случаев изготавливают из синтетических тканей, которые имеют свойство отражать свет в ночи. При этом кожаная обувь станет идеальным вариантом для осеннего периода. Для холодного времени года нужно выбирать утепленный вариант, который надежно защитит ногу в сильные морозы.

Также по теме:  Как выбрать кольца и сережки на каждый день

Эксплуатационные условия.

Немаловажным является правильно выбрать берцы в зависимости от условий эксплуатации. Например, на правильный выбор может влиять состояние дорожного покрытия или тип почвы.

Можно выбирать обувь укороченной модели, если они предназначены для игр и использования в закрытых помещениях. В противном случае, для эксплуатации в лесах, горах и заболоченных местностях нужно выбирать особо прочные, влагостойкие и долговечные берцы с грубой подошвой и повышенными свойствами. Для холодного времени года такая обувь также должна иметь теплоизолирующий слой, чтобы защитить ноги от обморожения.

Выбор подошвы.

Немаловажное значение имеет подошва при выборе оптимального варианта обуви. Лучшим решением будет мягкая, прошитая и прочная подошва, что защитит ногу и одновременно позволит активно двигаться в обуви. Такая подошва обеспечивает отличное сцепление с любым покрытием.

Кроме того, глубоким должен быть и протектор с высоко пришитым язычком. Обувь с верхним мягким краем станет идеальным решением. Это позволит избежать натирания икры во время ходьбы. Чтобы защитить ногу от попадания камней, а также натирания шнуровки рекомендуется выбирать обувь с глухим клапаном.

Сегодня, чтобы защитить ногу от воздействия негативных факторов внешней среды при производстве обуви используют специальные технологии для создания прочной и долговечной подошвы, что отлично справляется со всеми поставленными задачами. При этом для зимнего периода и в зависимости от эксплуатационных условий нужно выбирать особенно устойчивую подошву, которая обеспечит надежное сцепление с любым дорожным покрытием и защитит ногу от холода.

Голосуй звездами за статью!