Как правильно выбирать и пить пиво?

скачанные файлыСегодня в мире пиво относится к одному из самых популярных и востребованных слабоалкогольных напитков. При этом, чтобы получить максимум удовольствия от хмельного напитка нужно научиться правильно выбирать и пить пиво. Сегодня каждому доступна оперативная доставка пива круглосуточно в Москве по привлекательной цене.

Проверяем состав на этикетке.

Как известно, натуральное пиво варится только на основе натуральных компонентов таких, как хмель, солод и дрожжи. Чтобы сэкономить некоторые производитель заменяют основные компоненты, в результате натуральный продукт превращается в пивной напиток. Поэтому, чтобы получить качественное и натуральное пиво, стоит проверить составляющие непосредственно на этикетке.

Проверяем срок хранения.

Натуральное пиво без консервантов хранится очень короткий срок. Поэтому, чтобы получить максимум пользы стоит выбирать пиво с наименьшим сроком хранения, например, не более одного месяца. В противном случае в напиток добавляют консерванты и другие химические вещества, чтобы оно дольше хранилось.

Бывают такие ситуации, когда нет возможности купить любимый напиток. В этом случае всегда можно воспользоваться доставкой алкоголя в Москве 24 часа, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Обращаем внимание на проценты.

Большинство покупателей обращают внимание на проценты на этикетке, выбирая то или иное пиво. На самом деле проценты говорят о плотности напитка, а именно содержание в нем полезных веществ. Также ошибочным считать, что проценты соответствуют содержанию алкоголя в пиве. На самом деле они показывают соотношение плотности к крепости.

Также по теме:  Как и с чем пить вино?

Где хранят пиво?

Немаловажным является соблюдение правил хранения пива. Это автоматически влияет на его качество и вкусовые свойства. Достаточно часто пиво, которое требует охлаждения, хранят при комнатной температуре, что отрицательно сказывается на его качестве.

Контролируем трубки.

В барах пиво наливают из бочек через специальные трубки с краниками. В идеальном варианте такие трубки должны чистить каждый день. В противном случае в середине на поверхности трубки остаются старые дрожжи, которые негативно влияют на вкус свежего пива. В результате получаем напиток с кисловатым вкусом.

Следим за барменом.

Немаловажно правильно наливать пиво. Обязательно перед тем, как наливать напиток нужно сполоснуть стакан водой и, не вытирая его наливать пиво.

Ищем круги.

Проверить качество пива можно по полоскам, которые должны образоваться из пены в середине стакана. После каждого глотка уровень пива в стакане уменьшается и появляется пенная полоска. После каждого глотка должно появляться новое пенное кольцо. Это говорит о качественном и натуральном пиве.

Смотрим на стакан.

После того, как вы полностью выпьете пиво, в середине стакана должна остаться пена. Это говорит о натуральности продукта. В противном случае это будет просто пивной напиток.

Какую тару выбрать?

Сегодня на выбор доступны стеклянные и жестяные банки для пива. Также его продают на разлив. Однако пользователей интересует вопрос: какое пиво лучше? Когда-то считалось, что стеклянная темная бутылка идеально подходит для хранения пива. Сегодня все изменилось с появлением новейших технологий.

Также по теме:  Как отличить подделку виски Jameson?

Все зависит от индивидуальных вкусов конкретного потребителя. Например, в Чехии пользуется популярностью бутылочное пиво, все из-за того, что тару потом можно сдать за деньги.

При этом рекомендуется пиво обязательно перелить в стакан. Не стоит его пить с банки. Так после каждого глотка в банке начинается процесс окисления.

Источник: http://alcopresent.net/

Голосуй звездами за статью!