Как почистить ноутбук от пыли в домашних условиях?

clean-notebook-coolerНоутбук находится под постоянным воздействием факторов внешней среды. Пыль и грязь начинают накапливаться не только сверху, но и внутри, что приводит к перегреву ноутбука и возникновению других серьезных проблем. Поэтому нужно хотя бы один раз в год тщательно и полностью чистить технику. Лучшим решением будет доверитьчистку от пыли ноутбука на дому или в офисе специалистам компании «РемонтПК.ком», которые имеют многолетний опыт работы в данной сфере.

Убираем заднюю крышку.

Как уже говорилось выше обязательно нужно регулярно проводить очистку внутренних элементов ноутбука. Чтобы до них добраться, нужно снять заднюю крышку. Для этого необходимо подготовить отвертки для откручивания болтов.

— Перед тем, как приступить к работе рекомендуется выключить ноутбук и извлечь аккумуляторную батарею.

— Под резиновыми накладками можно легко найти болты, которые нужно аккуратно открутить.

— После этого можно будет легко снять крышку. Делать это нужно осторожно, чтобы не повредить места крепления и хрупкие детали.

Квалифицированные мастера компании «РемонтПК.ком» осуществляют качественный и оперативный ремонт компьютеров у Маяковская в Москве с выездом на дом.

Очистка вентилятора и радиатора.

Далее приступаем к самому процессу очистки основных деталей.

— Очень важным элементом является система охлаждения. Если на ней начинает оседать пыль, то компьютер просто перегревается. Можно услышать характерный звук во время работы.

— Для очистки системы можно использовать пылесос или баллончик с жатым воздухом. Также подойдут ватные палочки для очистки от пыли в труднодоступных местах.

Также по теме:  Как отмыть пол после ремонта?

— Очистку нужно проводить очень осторожно, чтобы не повредить мелкие элементы.

— После этого можно переходить к очистке вентилятора. Для этого также можно воспользоваться баллончиком с воздухом. При этом его нужно держать только в вертикальном положении, чтобы случайно не попала влага на детали ноутбука.

— Также используют специальные щеточки с мягким ворсом для очистки различных элементов компьютера.

— После завершения очистки возвращаем на место крышку и все остальные демонтированные детали.

Как избежать частой чистки ноутбука?

Нужно научиться правильно пользоваться ноутбуком, чтобы избавиться частой очистки его от пыли и грязи. Поэтому придерживаемся следующих простых рекомендаций специалистов:

— Можно использовать специальную подставку с кулером. Это позволит обеспечить охлаждение техники во время работы. В подставку встраивается кулер и работает вместе с техникой. Это прекрасный вариант для тех, кто держит ноутбук на рабочем столе.

— Нельзя класть ноутбук на кровать или мягкое кресло. Техника не должна контактировать при работе с текстильными элементами. Поэтому нужно использовать только специальную подставку. В противном случае ноутбук быстрее заполнится пылью и сломается.

— Также не рекомендуется есть непосредственно над клавиатурой ноутбука. Мелкие крошки загрязняют клавиатуру и попадают внутрь корпуса. Также это касается и напитков. Пользоваться нужно только чистыми руками.

— Не стоит оставлять ноутбук включенным без работы. Обязательно переводим его в режим сна. В противном случае быстрее изнашиваются все его важные элементы.

Также по теме:  Что необходимо учитывать при расположении кондиционера в однокомнатной квартире?

— Регулярно проводим очистку ноутбука от пыли. Экран и клавиатуру нужно чистить специальными средствами. Лучше всего обратиться к специалистам, которые имеют специальное оборудование и инструменты для ремонта ноутбуков.

Источник: remontpk.com

Голосуй звездами за статью!