Как почистить диван от пятен?

kak-pochistit-divan-2Мягкая мебель является незаменимым элементом для создания комфортной и уютной атмосферы в любом доме. При этом со временем даже качественная обивка теряет свой привлекательный вид и нуждается в очистке от грязи и пятен. Лучшим решением будет обратиться за помощью к профессионалам. Сегодня каждому доступны клининговые услуги в Тюмени в компании Scheftor.ru по отличной цене, что максимально удовлетворят потребности каждого клиента.

Кофе, чай, пиво.

Лучшим решением будет сразу удалять пятна с обивки дивана. В этом случае будет легче справиться со сложным загрязнением. Для данных напитков можно использовать обычное хозяйственное мыло. Нужно хорошо натереть пятно мыло и оставить его на несколько минут. После этого мокрой губкой удаляем остатки мыла.

Кровь.

Холодная вода прекрасно справляется со свежими пятнами крови. Поэтому не нужно терять ни минуты и сразу удалять пятно с дивана. Для застарелых пятен подойдет уксус. Нужно в воду добавить немного уксуса и губкой протереть пятно. На конечном этапе загрязненное место необходимо обработать мыльным раствором.

Вино.

В первую очередь нужно на свежее пятно положить обычную бумажную салфетку. Это позволит избежать распространения загрязнения. После этого насыпаем соль и ждем несколько минут. Далее остатки соли удаляем щеткой и пятно протираем спиртом. Чтобы избежать разводов еще раз протираем щеткой.

Моча.

Наверное, каждый, кто имеет в доме маленького ребенка, сталкивался именно с этим видом пятен. Моча очень легко удаляется с мягких покрытий. При этом может остаться неприятный запах. Поэтому в первую очередь пятно нужно тщательно обработать мыльным раствором. Также можно использовать обычный шампунь. Чтобы обеззаразить обивку нужно использовать слабый раствор марганцовки. Такой способ подходит только для темных диванов. В противном случае может быть окраска ткани. Лучше выбрать другое средство для дезинфекции, например, уксус или спирт.

Также по теме:  Как отполировать нержавейку в домашних условиях?

Жир.

Для жирных пятен можно использовать на выбор крахмал, соду или соль. При этом желательно сразу засыпать масляное пятно. Оставляем так на несколько минут, чтобы жир впитался. Далее можно использовать обычное средство для мытья посуды, что отлично справляется с жиром. Протираем мокрой губкой. В конце еще раз чистой водой, чтобы избежать разводов.

Чернила от шариковой ручки.

В этом случае нужно выбирать агрессивные средства с содержанием спирта. Это может быть также средство для снятия лака или обычный ацетон. Если это натуральная кожа, то без профессионалов не обойтись. В этом случае нужно обращаться за помощью в клининговою компанию, которая имеет специальное оборудование и средства для чистки мягкой мебели.

Жевательная резинка.

Чтобы удалить резинку с мягкой поверхности нужно, чтобы она затвердела. Для этого можно воспользоваться лед. Прикладываем кубики льда к резинке и ждем, пока она затвердеет. После этого осторожно ножом нужно срезать резинку с ткани. Пятно протираем салфеткой или мыльным раствором.

Другие виды пятен.

Если загрязнение неизвестного происхождения, то можно использовать специальные средства для читки обивки диванов. Также подходят обычные шампуни с добавлением небольшого количества нашатырного спирта. При этом нужно нанести средство и подождать несколько минут. Тогда смывать обычной водой.

Как устранить неприятные запахи с дивана?

Чтобы освежить цвет обивки и устранить неприятный запах лучше всего обратиться за помощью в клининговую компанию, которая качественно и оперативно справится со всеми поставленными задачами.

Также по теме:  Как выбрать индукционную варочную панель?

Сегодня существуют домашние отпареватели, которые позволяют вернуть яркие оттенки и цвета обивке мягкой мебели. Пар позволяет ликвидировать опасные бактерии и вирусы, и тем самым избавиться от неприятного запаха.

Голосуй звездами за статью!