Как похудеть при помощи велосипеда?

худеем с помощью велосипедаНаиболее частой причиной начала занятий физкультурой у  женщин является желание снизить вес. И действительно — благодаря физическим аэробным упражнениям можно добиться его снижения  за счет окисления, накопленных в организме жиров. Для этого прекрасно подойдут тренировки на велосипеде. При этом они обязательно должно сопровождаться низкокалорийным питанием, для создания минимального отрицательного баланса между калориями, которые потребляются и затрачиваются.

Для того, чтобы похудеть эффективно необходимо соблюдение следующих правил тренировки:

  1. Занятия на велосипеде должны быть ежедневными. Интенсивность и время занятий небольшие, поэтому процесс восстановления организма закончиться уже к следующему дню. Эффект возникает только при регулярных и частых занятиях.
  1. Количество тренировок в день – достаточно 1 раза. Но если вы пребываете в хорошей спортивной форме, их число можно увеличить до 2 раз, это будет только на пользу.
  1. Продолжительность велопрогулки должна составлять от 90 до120 минут. Только при таком времени физической активности в работу начинают включаться те аэробные процессы, которые сопровождаются сжиганием жира. Если вы тренируетесь 2 раза в день, то время 1 занятия должно составлять 60-90 минут.
  • Однако на такое время тренировки следует выходить постепенно. А начинать необходимо с 15-30 минут, в зависимости от собственной подготовленности. С каждым днем время прибавляется приблизительно на 5 минут. Если, прибавив 5 минут, вы чувствуете что это тяжело для вас (пульс превышает норму, болят суставы), оставьте предыдущее время тренировки еще на несколько дней.
Также по теме:  Как правильно считать калории для похудения?

В какое время заниматься?

Время для тренировок — подбирается каждым индивидуально.

Однако целесообразнее тренироваться вечером. Так, чтобы вернувшись после занятия, вы поужинали минут через 40.

Во время тренировки, направленной на сжигание жира, диапазон пульса должен быть 120-150 ударов за минуту. Со временем вы научитесь ощущать примерную частоту вашего сердцебиения, не слезая с велосипеда. Потому как, если каждые 10 минут останавливаться, для измерения пульса, то эффект от тренировки будет на много ниже. Занятие должно быть безостановочным.

Что касается трассы, то она должна быть равномерной по высоте и по сложности. Не нужны затяжные спуски или высокие горы. Идеально ровная дорога. Не должно быть  оврагов или ручьев, для перехода которых потребуется слезать с велосипеда.

Голосуй звездами за статью!