Как построить беседку на дачном участке?

besedki_derevyannye_sadovye_yaЕсли вы хотите украсить свой загородный участок, то неплохим вариантом будет установить там красивую беседку, выполненную из бруса. Беседки из бруса выглядят очень красиво и эстетично, так что лишней на дачном участке она точно не будет, да и у вас всегда будет уголок, где можно будет летним вечером в кругу семьи выпить по чашечке чая.

Строительство из профилированного бруса – это один из лучших вариантов быстрого возведения беседки, так как из профилированного бруса легче всего построить беседку. А легко это сделать, благодаря тому, что данный материал уже имеет подходящие друг другу по размеру пазы и шипы, они без каких либо проблем соединяются во время сборки беседки, из такого материала можно буквально за неделю построить красивую и уютную беседку. Еще одним неоспоримым плюсом данного бруса, является то, что после того, как вы закончите постройку, то в конструкции вы не найдете не одной щели, так как их заранее обрабатывают шлифовальным станком, они не требуют того, чтобы вы их дополнительно шлифовали, и долгое время будут отлично смотреться на вашем участке.

Само строительство беседки процесс особо не сложный, в этом процессе все делается по схеме, достаточно просто выполнить все строго по плану и беседка будет готова. Стоит отметить, что чем точнее будут соблюдаться все размеры, тем ровнее будет ваша беседка. Фундамент для беседки строится самый простой, достаточно ровно постелить бетон, установить подобие пеноблоков и начинать устанавливать беседку. Чтобы максимально продлить срок службы каркаса, лучше обработать его надежными антисептиками, так каркас будет надежнее и дольше прослужит.

Также по теме:  Каркасный дом или дом из Сип-панелей: что лучше?

Что касается крыши, то для обычной беседки из бруса, подойдет обычная четырехскатная крышка, так как беседка, скорее всего, будет квадратная, то такая крыша будет строиться удобнее всего, и выглядеть все это будет намного симпатичнее.

Что касается стен, то тут вы можете положиться на свою фантазию, вы можете вместо стен сделать перила, это будет и дешевле и симпатичнее, если не хотите так, то есть вариант сделать стены полностью из бруса и вырезать в них отверстия для будущих окон.

Строительство из бруса, достаточно интересный и простой процесс, беседка из бруса будет замечательно смотреться на вашем дачном участке, и так же будет долго радовать вас и ваших близких, которые смогут составлять вам компанию по вечерам за чашечкой чая.

Голосуй звездами за статью!