Как постирать пуховик в домашних условиях?

dabf4bf2777923fa82d7057e9650dda2Сегодня пуховики пользуются большой популярностью из-за множества существенных преимуществ. Это идеальный вид одежды для холодной зимы, который не только согреет, но и убережет от сильных ветров и дождя. При этом со временем пуховик теряет свою привлекательность под влиянием негативных факторов внешней среды. Чтобы восстановить его красоту и функциональные возможности можно отнести его в химчистку или попробовать постирать в домашних условиях, соблюдая простые рекомендации специалистов.

Как постирать пуховик вручную?

Большинство хозяек ошибочно полагают, что стиральная машинка может испортить такую ​​вещь, как пуховик, поэтому выбирает ручной способ стирки. В первую очередь нужно выбрать эффективное средство для стирки пуховых изделий перед тем, как приступать к непосредственному процессу. Далее нужно придерживаться следующих рекомендаций:

— Специалисты рекомендуют начинать стирку из самых трудных мест, которые загрязняются в первую очередь. Это карманы, манжеты, воротники, локтевая зона. На эти места нужно нанести мыльный раствор или специальное средство для пуховиков и попробовать оттереть грязь с помощью щетки. При этом следует избегать стиральных порошков, которые трудно отмываются из ткани.

— Кроме того, не рекомендуется полностью мочить пуховик, чтобы не повредить его наполнитель. Лучшим решением будет провести его чистку в вертикальном положении. Для этого пуховик вешаем на вешалку, и оттираем пятна слегка смоченной щеткой или губкой.

— Также в вертикальном положении рекомендуется сушить пуховик, чтобы сохранить его привлекательный внешний вид. Кроме того, рекомендуется регулярно встряхивать, чтобы на свое место распределить наполнитель.

Также по теме:  Что чаще всего ломается в холодильниках?

Как постирать пуховик в стиральной машине?

Специалисты рекомендуют не бояться стиральной машинки, и смело стирать пуховик в ней. При этом рекомендуется придерживаться всех рекомендаций от производителя. Всю необходимую информацию о продукте можно найти непосредственно на этикетке, где указано, при какой температуре, и в каком режиме можно стирать пуховик. Также нужно придерживаться следующих универсальных рекомендаций:

— В первую очередь нужно обеспечить максимальное пространство для пуховика в середине барабана стиральной машинки. Если у вас маленькая стиральная машинка, а пуховик длинный, то не рекомендуется его стирать в ней. В стандартной стиральной машинке нужно стирать только один пуховик за один раз. Это позволит эффективно отстирать все пятна, а также не повредить его наполнитель.

— Изобретательные хозяйки нашли эффективный способ стирки пуховика в стиральной машине. Для этого нужно взять несколько теннисных мячиков. Кроме того, специально для этого дела продаются специальные мячики, которые можно купить в хозяйственных магазинах.

— Особое внимание нужно уделить температуре стирки. Не рекомендуется ставить высокую температуру. Лучше выбрать самую низкую при деликатном стирке. Кроме того, нужно посмотреть на этикетку, что рекомендует производитель.

— Не рекомендуется использовать обычный порошок. Лучше найти жидкие варианты или специальные средства для пуховиков. Они позволят эффективно справиться со всеми поставленными задачами.

— Также выбираем минимальные обороты стиральной машины и деликатный режим, например, для шерсти или шелка. Это позволит сохранить целость наполнителя пуховика.

Также по теме:  Как вывести чернила с одежды?

— Также не стоит выбирать дополнительные режимы полоскания.

— После стирки пуховик сушим в вертикальном виде.

Голосуй звездами за статью!