Как постирать подушку в домашних условиях?

url_1Чтобы гарантировать себе спокойный, расслабляющий и здоровый сон нужно выбрать самую лучшую подушку. При этом важно также научиться правильно ухаживать за ней, чтобы поддерживать ее эксплуатационные характеристики на нормальном уровне. Далее попробуем максимально точно дать ответ на важный вопрос: как постирать подушку своими руками? В этом случае рекомендуется в первую очередь уточнить тип наполнителя подушки, что бы эффективно очистить ее от загрязнения.

Правила стирки подушки из пера.

К стандартному типу можно отнести подушки с перьевым наполнителем. При этом такие изделия требуют особого и профессионального подхода. В противном случае, при несоблюдении стандартных методов стирки можно просто испортить подушку с перьев.

Кроме того, нужно знать, что не рекомендуется применять воду и агрессивные средства для очистки пера курицы. Если намочить куриные перья, то их можно будет потом просто выбросить, потому что они потеряют свои главные эксплуатационные свойства.

Другое дело, если для наполнения подушки используется перья, например, гуся, что не боятся воды. Гусиное перо имеет специальное вещество, защищающее его от разрушительного воздействия воды. Поэтому такой наполнитель можно постирать стандартным методом с помощью стиральной машине.

Чтобы качественно очистить перья от загрязнения нужно разделить их на несколько небольших порций. Для разделения перьев подойдут обычные наволочки, которые надежно зашиваются.

Для одной стиральной машинки нужно использовать не более двух порций пера. Кроме того, выбираем интенсивный режим отжима, чтобы полностью вывести из перьев лишнюю влагу.

Также по теме:  Как отличить натуральную кожу от искусственной?

Чтобы избежать гниения перьев их обязательно нужно оперативно высушить, лучше всего на открытом воздухе под солнечным светом. После абсолютного высыхания пером можно наполнить подушку и надежно зашить наволочку.

Синтетические подушки.

Большинство людей заменяют обычные подушки с пухом на современные варианты с синтетическими наполнителями. Среди преимуществ таких наполнителей стоит выделить устойчивость к физическому влиянию, а также легкость в эксплуатации.

Чтобы правильно очистить от грязи синтетическое наполнение рекомендуется придерживаться указанных параметров от производителя, которые можно прочитать на этикетке. Это даст возможность оперативно решить все поставленные задачи, а также сохранить эксплуатационные свойства синтетического варианта.

Бамбуковое волокно.

Большой востребованностью сегодня характеризуются натуральные наполнители, например, волокно бамбука, что обладает уникальными свойствами. Волокна не впитывают грязь, характеризуются отличной устойчивостью к бактериям, клещам и другим микроорганизмам. Поэтому такую подушку легко освежить и придать ей обновленный вид. Для стирки волокна нужно использовать низкий температурный режим и деликатную стирку.

Ответственно нужно подойти к сушке волокна бамбука, чтобы вернуть его отменные эксплуатационные свойства. Лучшим вариантом будет открытое помещение с нормальной вентиляционной системой. Также для такого дела подходит вентилятор, что позволит оперативно высушить волокно.

Латексный наполнитель.

Специалисты не рекомендуют мочить наполнитель из латекса, что автоматически может потерять свои отличительные характеристики. Рекомендуется обратиться за поддержкой в ведущую компанию, обеспечивающую сухую очистку подушек из разных наполнителей. Чтобы вывести пятна с такого наполнителя можно использовать слабый мыльный раствор. Кроме того, после выведения пятен наполнитель из латекса нужно быстро высушить.

Также по теме:  Можно ли стирать Асикс в стиральной машине?

 

 

 

 

 

Голосуй звездами за статью!