Как помыть окна с двух сторон?

щетка татлаОкна находятся под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, поэтому нуждаются в регулярном уходе. При этом могут возникнуть определенные трудности в случае, когда невозможно открыть окно или квартира находится выше второго этажа. В этом случае нужно выбирать средства, которые позволяют одновременно и главное безопасно помыть окна с двух сторон. К таким инструментам относятся магнитные щетки Татла, имеющие большое количество существенных преимуществ.

В чем особенность магнитных щеток для мытья окон?

Щетки были разработаны для того, чтобы можно было легко и просто помыть окна на высоте. Поэтому они пользуются популярностью среди жителей многоэтажек.

Бывают такие случаи, когда невозможно помыть окна без альпинистского снаряжения. На помощь приходят магнитные щетки, которые просты и легки в использовании, а также позволяют одновременно помыть окна с двух сторон и даже те, что не открываются.

Щетка состоит из двух частей, в которых содержатся магниты. Две половинки надежно крепятся с двух сторон окна, с помощью магнита. Щетка не падает и обеспечивает хорошую фиксацию. Можно двигать ею в разные стороны, чтобы качественно помыть окно.

Основа щетки состоит из поролона и мягкой ткани, что обеспечивает бережное очищение стекол от пыли и грязи. По краям могут содержаться резиновые накладки, обеспечивающие устранение излишней влаги из стекол. Так удается помыть окно с двух сторон без разводов.

Также по теме:  Как установить кондиционер?

На что стоит обратить внимание?

Сегодня существуют различные магнитные щетки от разных производителей, которые имеют свои особенности и назначение. Поэтому ответственно нужно отнестись к выбору наилучшего варианта.

— Базовая модель щетки идеально подойдет для стекол, толщина которых не превышает 0,5 см. Также такие щетки характеризуются низкой цене.

— Для толстого стекла, например, более 1 см лучше выбирать щетки с большими магнитами, чтобы обеспечить надежную фиксацию во время мытья.

— Мощные модели магнитных щеток способны мыть окна толщиной более 4 см. Это преимущественно стеклопакеты, которые используются в пластиковых окнах.

Поэтому рекомендуется обязательно учитывать толщину стекла, чтобы подобрать оптимальный вариант магнитной щетки.

Достоинства магнитных щеток для мытья окон

— Как уже говорилось выше, щетка позволяет одновременно с двух сторон помыть стеклопакеты.

— Идеальный вариант для мытья больших площадей, например, лоджий и балконов.

— Безопасный вариант мытья окон, особенно в многоэтажках.

— Простота и легкость в использовании. Магнитная щетка надежно фиксируется на стекле и может двигаться в нужном направлении.

— Возможность замены отдельных элементов, что делает магнитную щетку практичной и долговечной.

— Небольшие габаритные размеры и вес позволяет облегчить процесс мытья окон.

— Кроме мытья щетка также позволяет высушить или отполировать стеклянные поверхности.

Магнитная щетка практически не имеет недостатков, что делает ее идеальным вариантом для мытья окон с двух сторон на высоте.

Голосуй звездами за статью!