Как помочь ребенку выучить английский язык?

Сегодня очень важно знать английский язык, чтобы добиться успеха в жизни. Люди, которые знают иностранные языки, могут рассчитывать на высокооплачиваемую должность в будущем. Поэтому с раннего детства нужно приступать к изучению английского языка, используя различные эффективные методики. Центр развития и обучения «Dialog-success» в Санкт-Петербурге предлагает обучение английскому языку для школьников по уникальной авторской методике, прошедшей сертификацию и лицензирование.

Умение говорить

Изучение иностранных языков нужно начать со слов. Чем больше словарный запас, тем лучше. Ведь зная слова можно составить предложение и высказать свое мнение. Поэтому начинаем с самых простых слов. Существуют специальные учебники, откуда можно брать базовые слова. Кроме того, в интернете есть множество программ и литературы рассчитанной для начинающих и школьников.

Дети любят учиться в игровой форме. Поэтому рекомендуется изготовить карточки, на которых написать английское слово с транскрипцией, изобразить рисунок и перевод на русский язык. В неделю нужно учить более 20 новых слов с помощью карточек. Ребенок учит слово лучше, если одновременно смотрит на рисунок. Ежедневно уделяем несколько минут на изучение слов.

Каждую неделю нужно добавлять новые карточки и при этом повторять старые слова. Можно играть с помощью карточек в различные настольные игры, что обязательно заинтересует каждого ребенка.

Письмо на английском

Также ребенок должен уметь писать английские слова. В неделю учим по 20 новых слов. Ребенок смотрит на слово, закрывает его рукой и пытается самостоятельно написать. Также полезно ежедневно устраивать диктанты. Говорим слово по-русски, а ребенок пишет его по-английски. Ежедневно учим по несколько новых слов и закрепляем пройденный материал.

Также по теме:  Стоит ли уезжать учиться за границу?

Восприятие английского на слух

В интернет сети представлено огромное количество аудио материала на английском языке. Детям рекомендуется слушать песенки и стихи, смотреть мультфильмы на английском языке. Главное регулярно слушать английский язык, чтобы вырабатывать правильное произношение. Вообще эффективно учиться с носителем английского языка, чтобы правильно произносить английские слова. Поэтому сегодня популярны английский по скайпу или языковые курсы.

Чтение на английском языке

С чтением возникает больше всего проблем, особенно у детей. Ведь одна и та же английская буква может по-разному читаться в разных словах. Именно поэтому кроме алфавита нужно изучить правила чтения букв. Кроме того, нужно постоянно практиковаться. Лучше всего начинать читать небольшие стихи и тексты. Детям нравится игровая форма, поэтому лучше выбирать интересные диалоги на английском языке и читать вместе. Диалоги помогают детям строить предложения на английском языке и правильно выражать свое мнение.

Чтобы хорошо подготовиться к экзаменам рекомендуется записаться на курсы английского языка и не забываем о ежедневных практических занятиях дома.

Голосуй звездами за статью!