Как поменять личинку замка?

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/9caa1f9dcb5d4802d11a
Замена личинки замка

Бывают различные варианты, когда требуется срочная замена личинки замка. В основном личинки замков меняют в случае их поломки. Конечно, лучше менять весь замок, мы рекомендуем покупать замок border. Но, многие люди считают, что проще поменять личинку, и в этом есть доля правды. На смену личинки уйдет у самого неопытного человека максимум двадцать минут.

Инструмент

Чтобы самостоятельно поменять личинку понадобится следующий инструмент:

  • отвертка;
  • рулетка;
  • карандаш.

Замена

Перед процессом замены личинку следует купить, это можно сделать на сайте через интернет. Первым делом снимаются размеры толщины двери и сердцевины замка. Они понадобятся для выбора подходящей по длине. Чтобы снять замеры надо вытащить старую. Она всегда крепится болтом с торца двери. Выкрутив этот болт, Вы легко вытолкните пальцем. Главное посмотреть, чтобы замок был в открытом состоянии. После снятия личинки с нее снимаются размеры, и Вы приобретаете новую аналогичную личинку.

Процесс установки проходит в обратном порядке. Новая личинка проталкивается в паз, где она должна стоять и фиксируется болтом с торца двери.

Полезные советы

Выбирая личинку, обращайте внимание не только на качество и соответствие размеров, а еще и на цвет. Ее цвет должен совпадать с цветом дверной фурнитуры, иначе она просто испортит внешний вид двери.

Обратите внимание на наявность вертушки. Если она отсутствует, то дверь изнутри квартиры придется закрывать ключом.

Также по теме:  Как обустроить офис турагентства?

Если у Вас есть слесарные навыки, то Вы можете попробовать починить старую личинку. Для этого необходимо отогнуть лапки крепления, и у Вас появится доступ к внутреннему механизму. К ремонту необходимо относиться очень внимательно и не перепутать расположение штифтов. Если их порядок установки поменять, то ключи уже подходить не будут. Поэтому, разбирая личинку, аккуратно складывайте все детали по порядку. Не рекомендуется смазывать внутренности замка машинным или каким-то другим жидким маслом. Жидкое масло может негативно отразиться на механизме личинки и в скором времени опять привести к поломке. Поломка будет вызвана сгущением консистенции масла из-за попадания пыли и грязи. Лучше всего смазывать внутренний механизм графитом. Для этого подойдет толстый стержень обычного карандаша.

Покупая личинку, не останавливайте свой выбор на дешевых вариантах. Дешевые модели изготавливаются из латуни, а этот материал легко поддается взлому.

Голосуй звездами за статью!