Как поменять колесо на автомобиле?

zamena-kolesaКак известно, на дороге могут случиться непредвиденные ситуации, что в конечном итоге приведут к необходимости в замене колеса. При этом каждый автовладелец обязательно должен уметь самостоятельно провести замену колеса, а также иметь для этого все нужные средства и инструменты. В противном случае качественно и оперативно решить все задачи поможет эвакуатор в Зеленограде, который предлагает круглосуточные услуги эвакуации по таким популярным направлениям, как Москва-Минск и Питер-Москва.

Как самостоятельно поменять колесо?

— Достаточно часто несоблюдение дорожных правил или некачественное дорожное покрытие может стать причиной возникновения прокола колеса. Первыми симптомами наличия проблем с колесом может свидетельствовать появление различных звуков, уменьшение скорости автомобиля или потеря управляемости. При наличии этих и других факторов обязательно нужно припарковаться в безопасном месте, чтобы можно было оценить обстановку и привести все необходимые работы.

— Кроме того, обязательно нужно позаботиться о безопасности своего транспортного средства и других участников движения, обозначив свой автомобиль аварийными огнями. Это позволит избежать дальнейших неприятностей на дороге. Далее можно приступать к приготовлению всех необходимых инструментов для замены колеса. Для этого нужно будет приготовить домкрат, набор ключей. Каждый автовладелец должен иметь набор стандартных инструментов, чтобы можно было оперативно на дороге решить все незначительные проблемы.

— Кроме услуг эвакуатора каждому доступен манипулятор в Зеленограде для решения всех важных задач в строительстве на максимально выгодных условиях сотрудничества. Чтобы воспользоваться услугами спецтехники достаточно просто зайти на официальный сайт компании и сделать заказ любым доступным способом.

Также по теме:  Как заменить радиатор кондиционера?

— Также не стоит забывать о передаче. Специалисты рекомендуют для владельцев механических коробок передач поставить автомобиль на передачу. При этом владельцы автоматов могут воспользоваться опцией паркинг.

— Кроме того, перед тем как переходить к непосредственному поднятию автомобиля рекомендуется установить откаты. Их устанавливают на задних колесах, если менять нужно передние колеса и наоборот. Так же нужно надежно зафиксировать домкрат с помощью доски, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем.

— Теперь нужно правильно установить домкрат относительно дна автомобиля. Для этого необходимо найти специальное место на дне автомобиля, которое предназначено именно для таких целей.

— Теперь можно ослабить болты после того, как сняли колесный колпак. Чтобы открутить болты нужно приложить максимум физической силы.

— Дальше приступаем к поднятию автомобиля на нужную высоту с помощью домкрата.

— Также стоит под машину положить запасное колесо, чтобы оно было под рукой.

— Кроме того, чтобы не потерять рекомендуется все болты положить в одно место.

— Когда болты сняты, можем осторожно снимать колесо.

— Спущенное колесо укладываем под автомобиль и ставим на свое место новое. Так же на своих местах фиксируем болты.

— По диагонали через один нужно проводить фиксацию болтов, чтобы избежать перекоса колеса.

— После надежной фиксации можем назад опускать колесо.

— Продолжаем надежно фиксировать все болты.

Также по теме:  Услуга трезвый водитель что это и стоит ли ею пользоваться?

— На завершающем этапе нужно до нормального уровня подкачать колесо.

— Все инструменты убираем на свои места и можем отправляться в путь. При отсутствии нужных инструментов лучше воспользоваться помощью круглосуточного эвакуатора в Зеленограде.

Источник: http://evakuator-zelenograd.ru/

Голосуй звездами за статью!