Как пользоваться CCleaner?

ccleaner_thm1-525x346В сети сейчас можно найти сотни самых различных программ, с помощью которых можно удалить лишние, занимающие много свободного места, временные и системные файлы. Основная проблема в их удалении заключается в том, что найти такие файлы простому пользователю довольно сложно, а многие просто боятся сами удалять что-либо.

Для этих операций была создана программа CCleaner. Программа распространяется в сети бесплатно. Скачать можно с официального сайта. Кстати, СCleaner переведена более, чем на двадцать языков.

Скачав программу ее предстоит установить. Установка занимает в среднем пять-десять минут, но в это время следует закрыть все открытые приложения, в том числе браузеры. В противном случае программа сама предложит вам сделать это.

Установив программу и открыв ее, в первую очередь необходимо проанализировать, сколько файлов возможно удалить. Для этого требуется нажать на кнопку «Анализ». Программа просканирует вашу систему и выдаст информацию. Вот ее следует изучить внимательно, прежде чем перейти к удалению каких-либо файлов.

Все данные выдаются в виде списка, в котором указывается, сколько файлов будет удалено и сколько места освободится.

Все данные удаляются из памяти вашего компьютера, так что внимательно следите за тем, чтобы случайно не были бы удалены необходимые документы и информацию. Если все уже проверено, то остается нажать кнопку «удалить». В это время опять-таки придется закрыть окно браузера.

Также по теме:  Adobe After Effects CS6 поможет вам реализовать творческие идеи!

Если вы решили просканировать компьютерный реестр, то для этого следует нажать на соответствующий раздел слева, затем нажать на кнопку «просканировать». Последним этапом станет операция «исправить».

Если возникают какие-то вопросы, то на официальном сайте программы все описывается крайне подробно.

Голосуй звездами за статью!