Как получить свидетельство НДС в Украине? Простой способ.

свидетельство НДС в УкраинеНалоговым Кодексом Украины предусмотрено 2 варианта оснований для регистрации предприятия плательщиком НДС:

  • При капиталообороте в 300 тыс. грн. регистрация проводится в обязательном порядке;
  • При осуществлении налогооблагаемых операций, чтобы получить свидетельство НДС, налогоплательщик добровольно может подать заявление компетентным органам.

В течение 5и рабочих дней после фактического поступления заявления происходит процедура регистрации плательщика НДС и внесение записи в государственный реестр.

Вступление в силу Закона № 657 Налогового Кодекса Украины предусматривает отмену выдачи свидетельства о регистрации плательщиков НДС и обеспечение прав по получению извлечения из реестра по запросу.

Наличие пресловутых «подводных течений» в бюрократическом механизме представляет определенные сложности для предпринимателей. Полноценная коммерческая деятельность в рамках закона, плодотворное сотрудничество с бизнес партнерами, стратегия продвижения в деловой сфере и еще многое другое зависит от скорости получения статуса плательщика НДС.

Претендент должен предоставить:

  • Банковские выписки, подтверждающие реальность финансовых поступлений;
  • Информационную базу о количестве сотрудников;
  • Общие показатели операций, осуществленных в период последних 12и календарных месяцев, с указанием даты начала осуществления финансовых манипуляций и даты фактического достижения суммы налогооблагаемых операций.
  • Копию выписки с ЕГР, копии паспортов директора и главного бухгалтера, ИНН плательщиков налогов.

Стандартный пакет документов с заполненной формой 1-ПДВ образца 2013 года сдается в канцелярию налоговой инспекции, которая в течение 5и рабочих дней должна рассмотреть материал и дать ответ с решением.

Также по теме:  Как открыть фирму в Гонконге?

Специализированные юридические компании предоставляют спектр услуг по грамотному составлению пакета документов и подаче заявления в государственные инстанции, что существенно ускоряет процесс и улучшает результаты мероприятий по регистрации предприятия плательщиком НДС.

При выборе профессионалов по юридическим услугам, как отмечают эксперты, следует поинтересоваться репутацией компании в деловой сфере, ознакомиться с результатами проведенных работ. Отзывы реальных клиентов, рекомендации знакомых, воспользовавшихся юридической поддержкой фирмы, и другая полезная информация о деятельности организации также оптимизируют процесс грамотного выбора.

Голосуй звездами за статью!