Как получить польское гражданство?

Passport , compass & mapСегодня все больше российских и украинских граждан, ища лучшей жизни, уезжают в соседние развитые страны, в том числе в Польшу. При этом сегодня можно легко получить польское гражданство, что имеет множество существенных преимуществ. Далее более подробно рассмотрим основные способы получения польского гражданства.

Преимущества польского гражданства.

— В первую очередь все граждане Польши могут беспрепятственно перемещаться по территории ведущих стран мира, а также проживать в них без ограничений.

— Также все польские граждане получают привилегии при поступлении в лучшие европейские учебные заведения.

— Кроме того, имеется возможность покупать недвижимость и заниматься предпринимательской деятельностью.

— Медицинское страхование и социальные льготы.

Гражданство по праву рождения.

Ребенок при рождении может получить польское гражданство, если будут выполнены следующие условия:

— Если один из родителей является гражданином, то ребенок автоматически может получить польское гражданство.

— Если ребенок рождается на территории Польши, то он также может получить гражданство. При этом у родителей ребенка при определенных обстоятельствах невозможно определить гражданство.

— Кроме того, граждане Польши могут усыновить ребенка из другой страны, и он автоматически станет польским гражданином.

— Брошенные дети также становятся гражданами Польши.

Легализация на основе предоставления гражданства.

Только Президент Польши может давать гражданство иностранным гостям. При этом за основу берется только личное решение Президента. Не учитываются законы и условия проживания на территории Польши. Это можно назвать исключением из правила. Другими словами каждый может получить польское гражданство, если этого захочет Президент. Чтобы получить такую ​​возможность нужно написать заявление соответствующего образца и отправить его президенту на рассмотрение. После этого нужно дождаться принятия решения.

Также по теме:  Что привезти из Санкт-Петербурга?

Натурализация.

Польша предлагает выгодные условия гражданства для всех иностранных лиц, выполнивших определенные условия:

— Если проживать на территории Польши более трех лет, то можно собирать и оформлять документы на гражданство.

— Кроме того, чтобы ускорить данный процесс обязательно нужно иметь постоянное и собственное жилье, а также стабильный доход. Все это позволит получить заветное гражданство.

— Также можно выйти замуж за польского гражданина. При этом нужно прожить в браке более трех лет и постоянно проживать на территории Польши более двух лет. Так можно автоматически получить гражданство.

— Кроме того, дети также могут получать гражданство, если один из родителей является поляком. В этом случае нужно собрать все необходимые документы, а также разрешение родителей на смену гражданства.

Карта поляка.

Также принадлежность к польскому народу можно подтвердить особым документом, который называется картой поляка. Данный документ имеет множество преимуществ для иностранных граждан. Чтобы получить гражданство на основании карты нужно на территории Польши проживать не менее восьми лет. Также нужно иметь постоянное место жительства не менее трех лет. Среди преимуществ карты поляка можно выделить бесплатное оформление визы, упрощенную систему получения работы на территории Польши, а также медицинского страхования.

Чтобы сэкономить время и деньги сбор и оформление специальных документов нужно доверять профессионалам, что позволит оперативно получить польское гражданство.

Голосуй звездами за статью!